Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Продукты питания при гастрите, диета

Известно, что больше половины населения Земли страдает такой неприятной болезнью желудка как гастрит. При данном заболевании возникают различные нарушения основных функций желудка и изменяется его слизистая оболочка. Чаще всего гастритом в любом возрасте заболевают мужчины, но данное заболевание может проявиться и у маленьких детей в периоды активного  развития организма, это в возрасте около пяти- шести лет и еще с девяти до двенадцати лет.

Есть два типа болезни гастрита- тип А, это когда в организме пониженная кислотность и тип В, это уже у человека хронический гастрит с повышенной кислотностью. При типе А у человека проявляются такие симптомы как - отрыжка, нередко тошнота,  неприятная тяжесть после еды, образуются газы, неустойчивый стул.

При типе В, кроме основных симптомов гастрита, у заболевшего часто появляется изжога в области груди. Основными причинами появления гастрита у людей, врачи считают- нерегулярное питание, часто всухомятку, большое количество специй в пище, плохо прожеванная пища, наличие в организме бактерий Хеликобактер пилори, постоянный нервный стресс, напряженная профессиональная работа, курение и чрезмерное употребление алкоголя.

В наше время развитой медицины гастрит успешно лечится, есть эффективные курсы излечения лекарствами и назначенной врачом диеты. При лечении гастрита типа А или В устраняются факторы, которые обостряют это заболевание. В питании исключаются раздражающие вещества, в зависимости от выраженности обострения. Диетического питания придерживаются не постоянно, в пределах одного-трех месяцев, далее питание расширяется и дополняется до привычного.

Читать далее>>https://fanmurtazin.ru/pravilnoye-pitaniye-pri-gastrite

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.02.2020 , обновлено  27.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 346  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены