Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Художник-пейзажист Сергей Басов


Сергей Басов — русский художник-пейзажист. Родился в городе Йошкар-Ола в 1964 году. Живописью стал заниматься с 1980 года.

За свою художественную карьеру Сергей Басов провёл множество коллективных и персональных выставок. Является членом Международного Художественного Фонда и Профессионального Союза Художников. Многие сравнивают творчество Сергея Басова с пейзажами великого русского художника Ивана Шишкина. Сам Сергей Басов рассказывает: «Я – мариец, родился в Йошкар-Оле, а детство провел у бабушки в деревне. Там множество озер с отвесными, под 30-50 метров берегами. Наши озера можно писать в любое время суток, и они всегда будут новыми. В природе всегда так: она и постоянна, и мгновенно изменчива. Мне нравится в ней и что-то едва заметное, и что-то эпическое…».

Картины художника — это отдых на природе, поэтическое воспевание красоты русской земли. Рассматривая его работы, можно услышать шум ветра, шелест листьев, почувствовать запахи березовой рощи, стрекот кузнечиков в поле. Свои картины художник пишет в разное время года и в разное время суток. Жаркое лето, хмурая осень, чистая и светлая зима, радостная и яркая весна. В каждом из сезонов художник находит свою красоту, причём делает это настолько мастерски, что каждый, кто знаком с русской природой, нередко бывал в лесу и российской глубинке, без труда сможет всколыхнуть в своей памяти приятные воспоминания и образы красивой и удивительной природы, которая захватывает дух и заставляет сильнее биться сердце.

 

 

Березы у воды

 

Пейзажи Сергея Басова — это поэзия живописи, лиричная и чувственная натуральность живой природы. Картины художника очень реалистичные, однако написаны настолько вдохновенно и лирично, что назвать их фотографическим отображением природы или гиперреализмом просто нельзя. В каждой из картин присутствует не только богатство красок, но и душа, некая волнующая глубина, которая дарит впечатление и заставляет предаться размышлениям и воспоминаниям. Искусство Сергея Басова успокаивает и привносит гармонию в сердце зрителя.

Художник Сергей Басов картины

В деревне

 

 

Вечер

 

Воспоминания о Сибири

 

Горы

 

Зимняя река

 

Казанка

 

Лиственный лес.Туман

 

Начало апреля

 

Озеро в лесу

 

Осень

 

Пейзаж с рекой

 

Пруд

 

Сельский мотив

 

Сергей Басов фото

 

Снежное царство

 

Старые ветлы

 

Туманное утро

 

Яркий осенний день

 

 

 

http://poseli.info/post466467966/

Это интересно
+7

Модератор 23.02.2020
Пожаловаться Просмотров: 864  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены