Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Школьник из Архангельской области протащил 2 километра на себе раненого друга чем и спас ему жизнь

Настоящий герой!  

Отважный школьник, Сергей Савёлов из Архангельской области, 1 марта получил награду «Горячее сердце», из рук министра внутренних дел России Владимира Колокольцева. Ведь он сам, с гипсом на руке притащил раненого друга к травмпункту чем и спас ему жизнь.

А все произошло 10 февраля 2018 года. Мальчик с друзьями решили прокатиться на ледяной горке Медвежке, которая находится рядом с переправой между островами Хабарка и Бревенник.

Сергею мама запретила это делать, так как у него был сломан палец на руке и был наложен гипс. Но мальчик не послушался.

Они с ребятами по разу скатились с горки, но так как она была с рытвинами, а Сергей был с гипсом, мальчишки нашли более ровную горку, но в конце были деревья. Все катались, все было хорошо.

«Я съехал первым и сказал: «Всё, больше не поеду». Там деревья вокруг, можно удариться. Так и остался стоять внизу. Митя поехал, у него ватрушка подпрыгнула, как на трамплине, и он со всего маху врезался в дерево, сильно ударился прямо головой».

Митя сначала ничего не понял, он попытался встать, но сразу же упал. Ребята смогли положить его на две ватрушки, но третий друг, который был с Митей и Сергеем испугался и убежал. До дома было целых 2 километра, телефона ни у одного, ни у другого не было. По пути Сергей пытался тормозить попутные машины, но возможно люди думали, что подростки так развлекаются, поэтому никто не останавливался. Так Сергей и тащил 2 километра, своего друга на двух ватрушках.

По дороге Митя потерял сознание. Дул сильный ветер, темнело.

«Я тогда не думал ни о чём — только боялся, чтобы он не умер. Тащил из последних сил, торопился. Ещё и рука больная, тяжело было. Но я не мог оставить Митю и побежать звать на помощь: а вдруг он один умрёт или замёрзнет».

Уже в больнице выяснилось, что у Мити закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Как говорят врачи, промедление сказалось бы на мальчику инвалидностью, а благодаря Сергею с Митей все хорошо.

Одноклассники о поступке Сергея узнали уже когда он получил грамоту от полиции за героизм, а потом его отправили за наградой «Горячее сердце» в Москву.

Сергей стал очень популярным, но героем он себя не считает, он говорит, что просто очень хотел спасти друга.

 

«Такие дети сейчас редкость. А у него чувство сострадания очень развито. Это такой стержень духовный у него заложен, правильное воспитание», — отметила Ирина Панова, классный руководитель Сергея.

Из Нета

 

Это интересно
+6

Администратор 16.03.2020
Пожаловаться Просмотров: 785  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены