Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Какие профессии в Германии пользуются наибольшим уважением немцев

 

Все профессии важны, все профессии нужны. Но всегда какие-то уважают больше остальных. Какие профессии выбирают мужчины, в какие женщины. И есть ли вообще в Германии мужские или женские профессии? Давайте разбираться. 

 

  ludirosta.ru   ludirosta.ru  

 

В Германии как и в России могут преградить путь скорой помощи или подраться с полицейскими. Такое происходит не часто, но все же происходит и это подробно освещают в СМИ дабы пресечь такое поведение на уровне умов людей. 

 

Фонд Конрада Аденауэра провёл исследование, в котором опросил больше тысячи немцев разных возрастов. 

 

Кого уважают больше

 

Как и следовало ожидать, самое негативное отношение среди опрошенных было к политикам. Учителя, служители церкви, работники профсоюза и журналисты пользуются большим уважением только у трети респондентов. Солдаты и служители правопорядка пользуются признанием у меньше половины опрошенных. Выше по рейтингу спасатели и индивидуальные предприниматели. 

 

  Врачей уважают больше всего - и сейчас это особенно актуально   Врачей уважают больше всего - и сейчас это особенно актуально

 

И самую высокую строчку в рейтинге профессий занимают, как ни странно, врачи и профессора. Особенно в наше время именно от врачей зависит жизнь и Здоровье всех нас. В принципе всегда именно врачи заслуживают всеобщего уважения! 

 

  Есть здесь ваша профессия?   Есть здесь ваша профессия?

 

28% опрошенных отметили, что раньше испытывали больше уважения к учителям. Чем это можно объяснить не совсем понятно, ведь часто учителя играют важную роль в жизни наших детей. А 18 процентов стали хуже относится к полицейским. 

 

Мужские и женские профессии Германии 

 

Как и в каждой стране в Германии есть виды профессий которые негласно считаются женскими или мужскими. Например, в автомобильной отрасли в 2018 году работают 89% мужчин. 

 

  Технические профессии   Технические профессии

 

В полиции и системе правосудия стало значительно больше представительниц женского пола - почти четверть.

 

  Среди учителей больше женщин   Среди учителей больше женщин

 

В образовательной сфере, конкретно в школах в основном работают женщины. Лишь 25% мужчин работают в среднеобразовательных школах и лишь 9% в начальных классах. А в вузах больше половины преподавателей мужчины. 

 

Сказать честно, немцы стараются уважать все профессии независимо от той работы, которая выполняется. Здесь работники, которые вывозят мусор, могут зарабатывать больше банковских работников. И по-моему это логично - чем физически сложнее работа, тем выше оплата.

 

А вы как считаете?

 

 

Источник исследования dw.com

Это интересно
+2

Модератор 03.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 691  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены