Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Гонконг - муравейник Азии

Гонконг - муравейник АзииГонконг является самым густонаселенным местом на Земле. При площади всего 426 квадратных миль и населении в семь миллионов человек. В настоящее время это специальный административный регион Китайской Народной Республики.

Гонконг расположен на Цзюлунском полуострове и группе островов, общее количество которых достигает 260. Самым населенным из островов является Гонконг, а самым крупным — Лантау. На севере Гонконг граничит со специальной экономической зоной Шэньчжэнь.

Он входит в регион дельты реки Чжуцзян и делить на три части: Цзюлун и Новые Территории и собственно остров Гонконг. Большая часть территорий Гонконга остаётся неосвоенной, поскольку на ней преобладают холмы и горы с крутыми склонами. Из 1 106,4 км² площади Гонконга освоено менее 25 %.

Международные перевозки из Гонконга

Удобное расположение на пересечении торговых путей между Азией, Европой и Америкой делает Гонконг привлекательным экономическим партнером для ведения внешнеэкономической деятельности и международных перевозок.

Даже при своих скромных размерах Гонконг является крупным импортером товаров и занимает пятое место в двадцатке городов которые считаются жизненно важными для мировой экономики и поэтому благодаря своему статусу глобального импортера доставка из Гонконга пользуется спросом.

Международные перевозки из Гонконга важны, потому что это один из самых важных финансовых центров в мире, и коммерческие связи между ним и другими странами очень прочны.

Близость крупного грузового морского порта Шеньчженя делает Гонконг привлекательным для ведения международного бизнеса. Кроме этого здесь благоприятный инвестиционный климат и самые низкие налоги в Азии для иностранных компании, которые в нем зарегистрированы.

Это позволяет им платить налог с прибыли, полученной только в самом Гонконге. Ввозимые в страну товары (за исключением небольшого числа позиций) не облагаться таможенными сборами. Здесь отсутствуют как таковые — налоги на добавленную стоимость и налог с продаж.

Законодательство страны не предусматривает никаких делений компаний на резидентные и нерезидентные, и не делает различий с точки зрения их гражданства. читать далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

29.06.2020
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены