Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425084336

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Продал подаренные квартиры в России и сбежал в Бельгию. Где сейчас живет гражданин мира Жерар Депардье

       

Здравствуйте!

Помните, как больше 5 лет назад Депардье объявил, что мечтает стать гражданином нашей страны? Правда, как выяснилось позже, захотел он получить гражданство не потому, что очень любит Россию, а потому, что на его родине ввели баснословные налоги на доходы, превышающие миллион евро.

Культовый актер Франции, обиженный на власти, получил желаемое и даже зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Между прочим, ему подарили неплохие квартиры – в элитном доме в Саранске и в Грозном. Стоимость последней, пятикомнатной – 15 миллионов, а ее окна выходили на резиденцию Кадырова.

Правда, бизнес у Депардье не задался. Журналисты писали, что артист, мечтающий быть гражданином мира, просто «поторговал лицом». Центр культуры в Саранске, обещанный Жераром, не открылся, а компания актера, производящая разные вкусняшки, обанкротилась.

  Жерар Депардье (123ru.net)   Жерар Депардье (123ru.net) Продал подаренное и укатил в Бельгию

Через 2 года после получения гражданства Депардье продал подаренные ему квартиры. Не отказался от них, а продал. И, получив денежку, укатил в Бельгию.

Никто не знает причины такого поступка. И вряд ли из-за денег, так как Жерар всегда подчеркивает, что богат. Помню, как негодовал народ в Сети – на всех форумы возмущались, почему он по-тихому сбежал из нашей страны.
  так он отзывался в одном интервью о нашей стране   так он отзывался в одном интервью о нашей стране В Бельгии тоже бизнес не задался

Гражданство Бельгии у него уже было, а еще отыскалась дорогая вилла. Но актер никогда и не скрывал, что любит роскошь, поэтому похвастался и самолетом бизнес-класса, и личным винным погребком, а еще открыл агентство недвижимости.

Так случилось, что бизнес прогорел и здесь. Вот какой-то невезучий Депардье.

Его безбедная жизнь в Бельгии закончилась: недвижимость была выставлена на продажу. Правда, артист решил продать особняк дороже, чем его хотели купить, так что сделка не состоялась.

В этом году он вновь выставил на продажу двухэтажный дом в Бельгии и продает очень недорого – всего-то 800 тысяч евро). А общая площадь земли – больше гектара. Получается, в этой стране Депардье жить больше не планирует.
  дом в Бельгии (https://iz.ru)   дом в Бельгии (https://iz.ru) Хотел обосноваться в Алжире

Но надо отдать должное 71-летнему французу! Он не опустил руки, а как вы думаете, что он еще сделал? Правильно! Получил еще одно гражданство – Алжира.

Депардье давал интервью, где признавался в любви Северной Африке, говорил о желании купить виноградники, чтобы ощущать себя настоящим французом.

И собирался навсегда там обосноваться, но «гражданин мира» заявил, что хочет получить гражданство и других стран, и уже вел переговоры о том, чтобы копилочка пополнилась новыми паспортами, мечтая о гражданстве Турции и Черногории.

Где же сейчас живет Жерар Депардье

Как ни странно, но актер, говоривший, что никогда не вернется во Францию, оказался на родине, в старинном замке Тинье (в 500 километрах от столицы), где у него огромные плантации винограда.

А вернулся он потому, что правительство отменило так называемый налог на богатых, и актеру теперь не о чем беспокоиться – денежки будут целы.

«Я француз и навсегда им останусь», - сказал Депардье.

Новая недвижимость

А вот насчет России не все так однозначно. Оказалось, звезда кино вновь воспылала любовью к нашей стране и вроде бы приобрела за свой счет недвижимость в Новосибирске.

Но журналисты так и не смогли узнать, правда это или нет. Ходят слухи, что артисту за красивые глаза опять подарили недвижимость.

А еще стало известно об участке, расположенном недалеко от Минска, в деревне Лапоровичи. Актер получил его в аренду на 99 лет, а ее стоимость просто смешная: если перевести на наши деньги – около 4 тысяч рублей в год.

Так что Депардье и в самом деле становится гражданином мира. И отказываться от гражданства России, о которой высказался не очень лестно, не собирается.

 

 

https://vk.cc/awwDLg

Это интересно
+2

Модератор 02.07.2020
Пожаловаться Просмотров: 2602  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены