Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

5 способов как улучшить ваши фотографии

Вспомогательные элементы

Возьмем, например, мороженое. Вместо того чтобы его просто сфотографировать сверху или сбоку, как это все делают, добавим к нему элементы. Это поможет дополнить картинку и в то же время не будет отвлекать от основного объекта - мороженого.

Для салата это могут быть дополнительные овощи, тарелки, вилки или полотенца. Та же еда в расфокусе. Что угодно, лишь бы оно сочеталось по цвету, фактуре и смотрелось как единая целостная картинка.

Точно также можно экспериментировать с любыми предметами. Абсолютно не имеет значения делаете вы снимок просто для себя, на продажу или чтобы поделиться в Инстаграм.

Положение камеры

Положение камеры относительно объекта съемки. Любой предмет можно сфотографировать сверху, сбоку, снизу. Покрутить или обойти его. Можно подойти ближе или отойти дальше. Точно также и с людьми. Ищите новые углы, экспериментируйте. Не думайте как все. Просто проявите фантазию. 

Смешивание стилей

Допустим вы хотите сфотографировать телефон, чтобы продать его потом на OLX или еще где-либо. Как поступит большинство людей? Просто кладут его на стол и сверху сфотографируют. В лучшем случае возьмут белый лист бумаги и на его фоне сделают снимок.

Но ведь можно придать ему более стильный вид, добавив рядом другие объекты. Создав тем самым композицию и смешав разные стили. Это могут быть чашка чая или кофе, записная книжка или ноутбук. Самое главное чтобы эти объекты не были красивее самого телефона.

Не повторяйте

Насмотревшись всевозможных тематических пабликов Вконтакте или скачав шаблоны поз в интернете, многие пробуют их повторять. В итоге ничего похожего не получается. Причина тут простая. Почти все эти фотографии сделаны профессионалами с учетом многих моментов, которые новичек просто не видит. Проще говоря, они сняты в идеальных условиях.

Еще один момент. Универсальных поз не существует. Мы с вами все разные. И у нас у всех разные черты лица, разные фигуры и так далее. Думайте иначе. Пробуйте делать много кадров и смотреть что вам идет лучше. Если портреты в профиль не ваш конек, надо проверить как вы смотритесь в полуразворот, сзади или анфас. Какие эмоции вам больше идут. Быть серьезными или веселыми.

Времена пленки уже давно прошли, поэтому можно не беспокоиться что кадров не хватит. Это хорошая возможность делать много снимков и на ходу выбирать удачные ракурсы. А иногда сразу видеть ошибки и тут же их исправлять.

Обработка

У нас для вас плохая новость. Улучшить ваши фотографии обработкой, если они, мягко говоря, получились унылыми не получится. Вот не получится и все. Не стоит тратить свое время на применение всевозможных фильтров и тонировок. Можно лишь немного добавить контраст и насыщенность. Только не увлекайтесь.

Подправить заваленный горизонт и перекадрировать можно. Все остальное, если вы не профессионал делать не стоит. Отдельно хочется отметить пресеты Лайтрума или других фото редакторов. Идеальных пресетов не существует. Здесь нужно четко понимать как их применять. Поскольку у всех разные камеры, объективы и условия съемки, то ложатся эти пресеты каждый раз по разному. Новичок с первого раза скорее испортит фото, чем сделает его лучше.

Мы подобрали для вас пять самых простых способов сделать ваши фотографии лучше. Как видите, ничего сложного в них нет.

Больше статей читайте на сайте linkphoto.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

30.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 588  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены