Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Зоопарк и ботанический сад в Хошимине, или место для прогулок в центре города.

Всем привет!

Хошимин — это большой, загруженный транспортом, город. Оазисом тишины и спокойствия является старейший во Вьетнаме зоопарк и ботанический сад, находящиеся в самом центре у реки Сайгон, в 1-ом районе. В пешей доступности от зоопарка находится Оперный театр, Собор Сайгонской Богоматери, Центральное почтовое отделение, Дворец Независимости и музей жертв войны.

Зоопарк в Хошимине.

Зоопарк в Хошимине.

Добраться до зоопарка в Хошимине из любой точки города не составит труда. Вы можете воспользоваться услугами Grab такси, а также обычными городскими автобусами через приложение BusMap.

Зоопарк в Хошимине любят посещать не только туристы, но и местные жители. Мы также неоднократно в нем были и каждый раз это доставляет огромное удовольствие. Возможно, кому-то он покажется не таким современным, как зоопарк в Таиланде, Малайзии, Тайвани, но мне он нравится из-за разнообразия животных и растений, которые там есть, а также же из-за ценовой доступности, позволяющей гулять в нем хоть каждый день. Также ежегодно зоопарк посещают школьники и студенты, чтобы познакомиться с флорой и фауной Юго-Восточной Азии.

Главный вход в зоопарк украшают ворота с соответствующей надписью.

Зоопарк в Хошимине

На единой территории находится зоопарк, ботанический сад, парк аттракционов и музей истории Вьетнама.

Стоимость входа для взрослых — 50 тыс.донгов ~160 рублей, для детей — 30 тыс.донгов (зависит от роста ребенка, а не от возраста) ~ 95 рублей.

Отдельно оплачивается (по желанию) вход в музей истории Вьетнама (40 тыс.донгов) и аттракционы (от 20 до 50 тыс.донгов за одно катание) в парке. Не забудьте взять в кассе бумажную карту всего парка с обозначениями.

Карта зоопарка в Хошимине.

Карта зоопарка в Хошимине.

Желающие могут прокатиться по всей территории зоопарка на «паровозике» за отдельную плату. Остановка есть в самом начале парка и в конце.

Зоопарк в Хошимине

Читать далее и смотреть все фотографии...

Это интересно
+1

01.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 288  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены