Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как фашисты русских перевоспитывали

Я родился после войны и,  к счастью,  не был свидетелем её ужасов.  Но одну и ту же историю о зверствах немцев слышал от разных людей.   Вероятно,  у немцев была инструкция,  "методичка" на подобные садистские представления.   Я бы не стал о них писать,  если бы не наткнулся в Интернете на материалы,  напрямую перекликающиеся с тем,  что мне рассказывали.


Немцы любили заставлять привезённых на расстрел людей копать яму,   в которой их затем и убьют или побросают и закопают их тела после расстрела.  И вот,  когда в группе на расстрел были евреи,  немцы нередко "проводили эксперимент".

  
Когда яма была уже выкопана,  они приказывали евреям лечь на дно ямы. Затем приказывали русским закопать евреев в яме живьём.  Русские отказывались это делать.  На вопрос к каждому из русских:  "Почему ты предпочитаешь получить пулю за еврея?", -  люди отвечали вроде того,  что  "Я солдат, а не палач",  "Мы вместе жили,  вместе воюем",  "Мы не предаём своих товарищей",  ит.п.


Затем немцы командовали евреям вылезть наверх,  а русским лечь вместо них на дно ямы.  Затем давали ту же команду евреям: "Закопать русских в яме живьём".   У евреев с этим проблем не было.  Начинали закапывать.


Тогда немцы приказывали русским вылезти из ямы и назидательно говорили: "Теперь ты знаешь,  что такое еврей!"   Возможно,  таким образом  немцы вербовали  предателей для армии Власова. 


Недавно прочёл на Интернете,  что в Израиле было и, возможно, ещё есть немало евреев,   которые вызвались во время войны делать за  немцев неприятную работу:  расстреливать своих же соотечественников-евреев,  и усердно затем этим занимались.


Меня поразил тот факт,  что они в Израиле не были за это осуждены или как-то наказаны,  и даже получают с Германии репарации как "жертвы войны".  И объясняется это к ним отношение тем,  что немцы намеченных к расстрелу жертв всё равно бы расстреляли,  а эти умные парни спасли своими действиями хотя бы какое-то количество еврейских жизней (своих, разумеется).  Так что винить их абсолютно не за что.


Я - не юрист.  Я обыкновенный, нормальный человек.  И у меня эта информация в голове ну никак не укладывается.

Это интересно
+4

16.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 757  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены