Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Россиянка в Оклахоме: зарисовки-1

Есть ли жизнь в глубинке или Записки новой оклахомки

Бывшая россиянка Неля Иванова успела пожить в разных местах Америки. Как  и почему она решила перехать в Оклахому, об этом ее рассказ. Неля очень красочно описывает свою жизнь в США. Вся интрига скрыта, почему Неля и ее муж выбрали для своей жизни очень странный городок в Оклахоме. Желаю вам приятного чтения.

Почему Оклахома

«В Оклахооому???» - офицер, изучавший мои документы на пропускном пункте в нью-йоркском аэропорту, аж приподнялся со стула. По его искреннему удивлению я поняла, что русскоговорящие иммигранты, отправляющиеся на место жительства вглубь страны, попадались ему нечасто. Не сказать, чтобы я очень испугалась – в Оклахоме мне бывать уже доводилось, правда, в качестве гостя. Но все же, как в том анекдоте, осадочек остался. Одно дело, приезжать в отпуск, другое – перебраться на ПМЖ…

С того дня прошло уже почти два года. Пару недель назад мы с мужем поселились в симпатичном городке Брокэн Эрроу (Broken Arrow), расположенном в 10 минутах езды от Талсы. До этого полтора года жили в Клермо (Claremore) и еще несколько месяцев в городе Chekotah (местные жители произносят это название как Щекота). Читать далее

Это интересно
+1

Администратор 04.03.2021 , обновлено  04.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 448  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены