Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424164449

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Администратор пишет:

Эмиграция: о чем будете жалеть-2

Продолжаю знакомить читателей с рассуждениями Манон де Хеус о людях, которые эмигровали за границу. Устроить свою новую жизнь вдали от дома, вдали от всего, что вы знали и во что верили, - это самое невероятное чувство, которое вы только можете испытать. Но эти люди не расскажут вам, что эмиграция - это также и одиночество, и отчужденность, и приступы паники, и чувство вины.

Иногда вам будет очень, очень одиноко

Мне всегда везло: я почти всегда оказывалась с компании многих замечательных людей. У меня никогда не было проблем с тем, чтобы завести новые знакомства. Я легко нахожу друзей в любом новом городе. Тем не менее, хоть редко где-то оказывалась одна, периодически мне становится так одиноко, как никогда не было до переезда. Я никогда не забуду свое первое Рождество, встреченное с соседом по комнате в эмиграции. Мы оба чувствовали, будто у нас нет ни семьи, ни рода, ни племени.

На следующий год я провела этот праздник в компании чужой семьи. И что-то мне подсказывает, что туда меня пригласили из жалости: просто, чтобы мне не было одиноко в такой праздник. Читать далее

Это интересно
+1

Администратор 14.04.2021 , обновлено  14.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены