Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6368 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Содержание

В этом списке представлены одни из самых невероятных машин, которые вы когда-либо видели. Некоторые из этих байков настолько дороги, что, возможно, даже знаменитости не могут позволить себе видеть их в своем гараже.

SUZUKI AEM HAYABUSA

Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Этот байк стоит колоссальные 200 000 долларов (15 млн. рублей), и мы готовы поспорить, что он выходит за рамки возможностей большинства представителей среднего класса. Учитывая, что самые доступные автомобили стоят около 15–30 000 долларов (от 1,1 млн. руб.), то это довольно высокая цена для средства передвижения.

Первый «Хаябуса» был выпущен в 1999 году и впоследствии было выпущено множество последующих. Этот зверь способен развивать невероятную скорость в 300 км в час! Его назвали «самым быстрым серийным мотоциклом».

DUCATI TESTA STRETTA NCR MACCHIA NERA Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Ну, название Ducati определенно говорит само за себя, не так ли? Компания производит модели уже много десятилетий и они в значительной степени знают свое дело, когда дело доходит до создания чемпионских байков.


Этот стоит невероятных 225 000 долларов и не зря. Что касается Ducati, то у него определенно другой стиль и если это вас не убедит, то его характеристики наверняка убедят. Он невероятно легкий и весит всего 134 килограмма. Что это значит? Что ж, Дуэйн Джонсон наверняка может бросить его через всю комнату. И при таком весе, ребята, вы знаете, что это значит: скорость, великолепная скорость.

DUCATI DESMOSEDICI D16RR NCR M16 Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Теперь вот еще один Ducati, от которого ваша челюсть отвисает по максимуму. Этот зверь на колесах стоит 232 500 долларов. Да, еще один шестизначный ценник, и нам действительно не нужно вдаваться в подробности, но название Ducati действительно говорит само за себя, не так ли?

Кстати, такой есть в гараже Том Круза. Посмотреть остальные 9 мотоциклов его коллекции можно здесь

Компания переработала предыдущую модель и сделала ее легче, сделав более мощной. Поэтому он стал выбором многих, кто серьезно относится к обладанию мощными байками. Все дело в спросе и предложении, друзья мои. И на самом деле, здесь большой спрос, несмотря на солидную цену. Этот монстр поддерживает 175 лошадиных сил и разгоняет гонщика до 320 км в час.

ECOSSE FE TI XX TITANIUM Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Это красивый байк. Очень эстетично, и более того, он определенно настолько мощный, насколько кажется на первый взгляд. Так что если судить об этой книге по обложке, она точно не разочарует - если вы готовы потратить такую ​​высокую цену. Это колоссальные 300 000 долларов!

Не так много людей могут себе это позволить, но если вы можете, он определенно будет отлично смотреться рядом с этим Lambo или с восстановленным Mustang 1969 года в вашей коллекции. И нет, это не типичный круизер, но он наверняка наверстает упущенное. С 228 лошадьми на заднем колесе он быстрее, чем большинство круизеров, и определенно выглядит на свою цену.

СУПЕРБАЙК DODGE TOMAHAWK V10 Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Ваши глаза не обманывают вас: это настоящий мотоцикл. И нет, это не последний супербайк из последнего блокбастера с вашей любимой суперзвездой в главной роли. Это Dodge Tomahawk V10.

Обратите внимание: Топ 3 очень дорогих и красивых машины. (Моё личное мнение).

Это колоссальные 550 000 долларов!
 

Официально, это самый быстрый серийный мотоцикл. Но при планах продаж в 3000 штук продать удалось только 20. На этой раме находится двигатель Dodge Viper, отсюда и название, и она определенно представляет собой аккуратный удар, упакованный в множество хрома. У него колоссальные 500 лошадиных сил, и он может разогнаться до 100 км в час примерно за три секунды. Итак, судите сами, уважаемый читатель, и отнесите этот байк к той категории, которая вам нравится.

HARLEY-DAVIDSON Cosmic Starship Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Неудивительно, что в этот список попал Harley-Davidson. Компания уже довольно давно занимается производством мотоциклов, и их последователи сами по себе превратились в гигантское сообщество. И с такими клиентами возникает большой спрос. Теперь будьте готовы к цене на эту, так как она довольно астрономическая.

Этот байк стоит титанических 1,5 миллиона долларов! Вот и бабла определенно много! Почему так дорого? Компания наняла художника-экзистенциалиста Джека Армстронга, чтобы он нарисовал его в своем патентованном стиле, а остальное уже история.

BMS NEHMESIS Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Зверь, которого вы все видите перед собой, стоит 3 миллиона долларов. Это на 1,5 миллиона больше, чем у Harley в этом списке, и деньги, которые он стоит, получены не зря. Желтый блеск, который вы можете увидеть под ярким светом фотооборудования, на самом деле представляет собой 24-каратное золото, так что украшения здесь не из дешевых.

Это кастомный мотоцикл, сделанный почти полностью вручную. Создан он на базе Road Star от Yamaha, а заднее колесо шире, чем у Dodge Viper и имеет ширину в 36 см.

ECOSSE ES1 SPIRIT Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

На первый взгляд, этот байк, вероятно, похож на любой другой, но присмотритесь немного поближе. Его прочный корпус выглядит немного иначе, чем у большинства других, и мы предполагаем, что дизайнеры вложили немного больше в концепцию дизайна, когда дело дошло до этой машины. В мире их всего 10 штук.

На самом деле у этого мотоцикла нет рамы - вообще нет шасси. Он сфабрикован как электрическая игрушка, и если вы вспомните наши старые автомобили с дистанционным управлением восьмидесятых и девяностых годов, вы очень близки. Хотя это объяснение довольно базовое, оно обычно объясняет, как был построен рассматриваемый мотоцикл. И эта особенность мотоцикла оценена в 3,6 миллиона долларов.

NEIMAN MARCUS LIMITED EDITION FIGHTER Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Это самый дорогой байк в нашем списке, его стоимость составляет 11 миллионов долларов! Некоторые звезды спорта и актеры даже не успевают заработать таких денег за год!

Шасси было вытравлено из цельного куска металла. Сказать, что этот байк - революция, было бы серьезным преуменьшением. Максимальная скорость составляет 305 км в час. И хотя это не делает его самым быстрым, стиль, инженерия и концепция побеждают. Согласно заявлению, сделанному самими Нейманом: «Это эволюция машины, которая сразу же возвращается к ее основным элементам, но при этом заново изобретается и модифицируется для достижения оптимальной производительности. Это наша уличная научно-фантастическая мечта, воплощенная в жизнь в виде мотоциклов-истребителей ограниченного выпуска ».

1949 E90 AJS PORCUPINE Стоят как крыло самолета. 10 самых дорогих мотоциклов в мире

Этот мотоцикл, конечно, для серьезных коллекционеров. И когда мы говорим «серьезный», имеется ввиду богатый, невероятно богатый. Ведь его цена составляет поразительные 7 миллионов долларов.

А все из-за того, что Лес Грэм, гонщик, выиграл гонку чемпионата мира на одном из таких байков в 1949 году, сделав себя и мотоцикл легендарными.

 

 

https://goo.su/5fCu

 

 

 

 

 

 

 

Источник статьи и обсуждение на https://proavto21.ru/obzor/9531-stoyat-kak-krylo-samoleta-10-samyh-dorogih-motociklov-v-mire.html?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Это интересно
+1

Модератор 08.05.2021
Пожаловаться Просмотров: 468  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены