Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Галисия: древние традиции на современный лад

 

Галисия — это тихий северо-западный горный уголок в Испании, мало изведанный российским туристом. А зря, ведь там есть, что посмотреть!

 

У этой дивной зеленой провинции весьма богатая история. Издревле тут обитали кельтские племена галлеков, откуда Галисия и получила свое название. А первые упоминания о регионе датируются аж 136-ым г. до н.э. С тех пор регион успел побыть под влиянием и римлян, и свевов (древнегерманские племена); был присоединен соседними королевствами Астурией и Кастилией, ведь в стародавние времена территория современной Испании состояла из нескольких небольших королевств, впоследствии ставших просто регионами.

 

И по сей день, испанская Галисия сохранила у себя остатки былых кельтских традиций, например, в виде традиционных галисийских жилищ под названием пальясо, которые являются одной из достопримечательностей Галисии. Это забавный дом круглой формы с конической крышей, похожий на гриб или домик гномов из сказки про Белоснежку. Встретить такие можно по всему региону, но особенно много их в селе Пьорнедо, что расположено на границе с регионом Кастилия и Леон в 100 км от города Луго. Такие домики Пальясо использовались в качестве жилых до 1970 года.

 

В продолжении статьи вы узнаете еще больше о культуре, кухне, городах и интересных местах Галисии.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

10.06.2021
Пожаловаться Просмотров: 300  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены