Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
6367 участников
Администратор Тина_Хеллвиг
Администратор sablon
Модератор Агрофена
Модератор GAMER

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Модератор пишет:

"Не просто так": Страшный мир бабушек "Секса в большом городе"

"Не просто так": Страшный мир бабушек "Секса в большом городе"

 

Сиквел культового в определённых кругах американского сериала "Секс в большом городе" под названием "И просто так" стал самым настоящим сборником комплексов и проблем западного общества XXI века. Собственно, именно того, что столь стремительно несёт современный мир к Концу времён.

 

Смотрели с женой "И просто так" – продолжение знаменитого когда-то сериала "для умных" и/или "для модных" "Секс в большом городе". Про то, что актрисы выглядят на возраст героинь, говорить глупо: зрители-ровесники выглядят точно хуже этих актрис. "Ан масс" (кроме нас с вами, конечно). А вот о чём стоит поговорить, так это о том, в каком страшном мире героини сериала теперь живут.

 

Это мир, в котором всё, что нам кажется нормальным, является преступлением. А быть преступником страшно. Страшно собрать гостей на вечеринку, не предусмотрев, что на этой вечеринке, кроме белых – твоих друзей, которых ты рад видеть, будут чёрные. Если не будет, то тебя обвинят в расизме. Героиня идёт унижаться к малознакомым чёрным соседям, а у тех, внезапно, времени нет...

 

Страшно общаться с собственными детьми: 12-летняя дочь сообщает, что теперь она не "она", а "они", и звать её следует мужским именем. Это же просто блажь подростка, это нынешняя мода, разумно замечает отец... Но он вынужден склониться перед силой школы, где учится дочь. Школа поощряет это "я не чувствую себя девочкой". Дочь помладше между тем объясняет матери, почему нужно убрать подальше дорогую и с любовью собранную в своё время коллекцию кукол. Теперь держать такое дома стыдно и опасно. Куклы одеты в платья народов разных стран – это оскорбительно, культурная апроприация.

 

Другая героиня на старости лет чему-то учится в университете. Вход по пропускам, это нормально, но однажды она видит, как охранник не пропускает её профессора – та забыла пропуск. Это же такая-то, я её знаю, я за неё ручаюсь, приходит она на выручку. Ничего плохого, разумеется, не имея в виду. Но профессор – негритянка, и героиня получает за свой порыв презрительное "у тебя комплекс белого спасителя".

 

Разумеется, фильм наполнен симпатичными и положительными геями и прочими "небинарными персонами". Они нужны именно для того, чтобы учить героинь правилам поведения. Дивный новый мир атакует героинь фильма со всех сторон по десять раз за серию – и весь сериал оказывается про то, как они к этому новому миру приспосабливаются, ни разу не попытавшись возразить и взбунтоваться. Про то, что нужно приспосабливаться. Про то, что твоя нормальность – это преступление, за которое ты должен винить себя. Ежедневно.

 

источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+4

Модератор 25.01.2022
Пожаловаться Просмотров: 692  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены