Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Профсоюз Hyundai Motor в Южной Корее проголосовал за забастовку

Профсоюз рабочих Hyundai Motor Co (005380.KS) в Южной Корее впервые за четыре года проголосовал за возможную забастовку из-за требований о повышении заработной платы и гнева по поводу того, что руководство отдает приоритет зарубежным инвестициям.

Профсоюз Hyundai Motor в Южной Корее проголосовал за забастовку после зашедших в тупик переговоров

Профсоюз Hyundai Motor в Южной Корее проголосовал за забастовку после зашедших в тупик переговоров

Профсоюз, один из крупнейших в стране, насчитывающий более 46 000 членов, заявил в пятницу, что 81,63% его членов с правом голоса одобрили забастовку, если компания не примет их требования.

Если профсоюз все-таки объявит забастовку, другие отрасли могут последовать его примеру, угрожая замедлить ориентированную на производство экономику Южной Кореи, в которой в прошлом месяце экспорт рос самыми медленными темпами более чем за полтора года. 

Профсоюз добивается увеличения минимальной базовой ежемесячной заработной платы на 165 200 вон (127 долларов США) и выплаты по результатам работы, равной 30% чистой прибыли Hyundai в 2022 году, поскольку стремительный рост инфляции снижает заработную плату работников.

Он также требует, чтобы Hyundai инвестировала в страну для поддержки новых предприятий, включая городскую воздушную мобильность, специализированные автомобили и производство автозапчастей для электромобилей.

Источник

Это интересно
0

03.07.2022
Пожаловаться Просмотров: 126  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены