Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оригами "Синяя птица" (бумаготворчество)

Сегодня мы продолжим тему простых оригами, хоть и немножко усложним, и будем вместе с детьми складывать синюю птицу. Слышали выражение «Гоняться за синей птицей»? Это означает «Искать счастья». Символ прекрасной, но недостижимой мечты.

Меня пытались убедить, что синих птиц не существует, но это не так. Синие птицы относятся к семейству дроздовых. Они внешне очень похожи на дрозда, только хвост у них чуть длиннее и еще окрас оперения конечно другой. В тени синие птицы кажутся бархатно-черными, а на ярком солнышке переливаются то синим, то лиловым цветом. Этим птичкам по душе горные ущелья вблизи водоемов.

Синие птицы не любят путешествовать. Если вы ждете, что мимо вашего окна пролетит синяя птица, то не надейтесь не пролетит. Если только вы не живете отшельником в горах Южной или Средней Азии. Не будем ждать милости от природы, будем делать синих птиц сами.

Нам понадобится квадратный лист синей бумаги. Если верить эзотерикам, то синяя птица из бумаги может исполнить наше заветное желание. Хотите проверить? Тогда возьмите еще и ручку или карандаш. На листе бумаги напишите свое желание, только одно, но конкретное.

Порядок работы

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

21.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1313  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены