Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Приглашаем на рукодельную выставку-марафон МК "МАСТЕРскаЯ МДХ"

12-я, летняя выставка-продажа «МАСТЕРскаЯ» Московского Дома Художника пройдет в Москве с 01 по 05 Августа 2017 года

Время работы:

среда – суббота с 11.00 до 20.00,

воскресенье с 11.00 до 19.00

Вход – свободный

Адрес: Москва, Улица Кузнецкий Мост, 11, выставочный зал Московского Дома Художника (МДХ)

Возраст: 5+

Выставка «МАСТЕРскаЯ» МДХ, созданная весной 2014, в августе 2017 будет проходить уже в 12-ый раз.

С самого начала она объединяла в себе два направления: «марафон» обучения с мастер-классами по рукоделию и ярмарка подарков. И здесь вашему вниманию предлагаются: авторские одежда и украшения, аксессуары, украшения, сувениры, товары для дома и для здоровья.

За подарками на Кузнецкий мост, 11 москвичи и гости столицы приходят вот уже более 20 лет, с тех пор как там регулярно проходят праздничные выставки-ярмарки. Это привычное, знакомое место, где точно можно приобрести качественную, интересную вещь, порадовав себя или кого-то из близких. выставка, куклы

Выставка проходит в канун праздников: 2 августа - славный день ВДВ, день Ильи-пророка, 13 августа - День Строителя, 14 августа - Медовый Спас, 19 августа - Преображение Господне. Но это всего лишь 4 праздника, но у вас, у каждого, без сомнения, еще есть много личных, домашних, семейных торжеств, для которых хочется найти самый лучший подарок!

Ярмарка подарков «МАСТЕРскаЯ» МДХ – это именно то место в центре Москвы, где вы найдете ответы на свои «подарочные» вопросы. ярмарка, стекло А еще на выставке «МАСТЕРскаЯ» МДХ подарок можно не только купить, но и сделать своими руками.

2-я часть выставки – это мастера с изделиями hand made и своими мастер-классами. Около 30 стендов, более 45 участников представляют разнообразные виды творчества. Учитывая разновозрастную аудиторию, мастера готовят темы интересные и детям, и взрослым.

Если у Вас, например, есть интерес к работе с шерстью, то на выставке Вы увидите не только разные техники: мокрое и сухое, живопись шерстью, прядение шерсти, но на мастер-классе сможете познакомиться с мастером, задать ему вопросы и приоткрыть для себя завесу тайн мастерства!

 

На выставке открыто новое направление мастер-классов, посвященное актуальной на сегодня теме – «Экология среды. Утилизация. Вторая жизнь вещей», как это называют за рубежом - "зеленое рукоделие". Мы представим мастер-классы по работе с кожей. Гости узнают, что можно сделать – практичное, удобное, несложное в изготовлении – из старой кожаной сумки или голенища сапог. Используя их вторично, Вы тем самым спасаете природу, ведь период разложения кожи – более 50 лет.

  Мы научим посетителей выставки плести и вязать из обрывков ткани. Причем, если ткань неновая – это даже очень хорошо. Этот мастер-класс продемонстрирует прекрасный способ «утилизации» любых хлопчатобумажных тканей, которые скопились в вашем доме.

И одно из самых важных событий выставки – мы открываем Пункт бук-кроссинга (книгообмена) . Если у вас есть книги по рукоделию или просто детские книжки, хозяеваа которых уже выросли, журналы по шитью и вязанию - вы можете принести их на выставку и выбрать взамен что то из того, что оставили другие посетители. мастер-классы

А так же: вязание на спицах и крючком * бисероплетение * холодный батик * paverpol * акварель * валяние сухое и мокрое * йо-йо * квиллинг * украшения из кожи и камня * авторские куклы * точечная роспись * прядение * ирландское кружево * сутажное шитье * ткачество * авторские украшения * фоамиран * полимерная глина * роспись ткани * текстильные аксессуары * украшения из ткани * брошки в стиле бохо * мыловарение * вязаные игрушки * декупаж * игрушки из носков * витражная техника «Тиффани» * мозайка * энкаустика * одежда для кукол * роспись пряников …вязание

Одним из постоянных участников выставки является Благотворительный фонд «Чистое небо» . Его мастера преподнесут детям и их родителям не только творческий урок, но и урок доброты, милосердия и сочувствия. Беспроигрышная лотерея позволяет каждому вделать небольшой вклад, символический (всего 50 рублей) и получить гарантированный подарок. А вместе – собрать необходимые средства на помощь детям, которые остро нуждаются в помощи в данную минуту.

 Главной задачей выставки «МАСТЕРскаЯ», ее раздела hand made и мастер-классов на одной площадке, на ограниченной площади показать разнообразие видов творчества, материалов, инструментов. Мы ходим, чтобы каждый нашел себе дело по душе, по настроению и амбициям.

Мастера готовы делиться опытом, секретами и знаниями. Важно захотеть прийти и их взять! лепка И еще одна задача – приобщение к творчеству молодое поколение, знакомство их с традициями, истоками.

Творчество может стать связующей нить в семье между несколькими поколениями, помогая решать самые разнообразные межличностные конфликты. Когда есть общее дело – больше шансов найти и общий язык. 

Выставка «МАСТЕРскаЯ» открыта для всех!

Мы ждем Вас с 01 по 05 августа 2017 года по адресу: Москва, Кузнецкий Мост, 11, выставочный зал Московского Дома Художника.

У нас всё творчески!

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 23.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 1404  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены