Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Игрушка-антистресс Капитошка (мастер-класс)

Капитошка, Массажерчик, Лицемер, Киндер – улыбка, Рожица с эмоциями, Колобок, Забава родом из детства, Игрушка антистресс – именно такие названия имеет эта игрушка. Но, может, вы ее знаете и без названия. Она представляет собою латексный шар, плотно набитый специальным наполнителем. Главной особенностью этой игрушки является способность изменять форму и сохранять ее некоторое время (до тех пор, пока вы не решите слепить новое чудо).

Если мять игрушку в руках, то возникает ощущение, что мнешь пластилин. Но при этом руки остаются чистыми. Отличный тренажер для развития мелкой моторики. Детям такая игрушка очень нравится. А, впрочем, взрослые – это большие дети. Они тоже любят помять такую игрушку. Каким-то волшебным образом она снимает нервное напряжение. Недаром ее называют анти стресс.

Вовсе не обязательно бегать по магазинам в поисках Капитошки. Ее легко сделать самостоятельно, приложив минимум усилий. Дети с удовольствием участвуют в ее создании. Да и материалов требуется совсем немного. Сегодня мы узнаем, как сделать Капитошку.

Необходимые материалы

Запаситесь воздушными шариками небольшого размера из прочного латекса. Если вы боитесь, что шарик порвется, то возьмите два шарика и один из них вставьте внутрь другого. Можно взять шарики обычной овальной формы, а можно попробовать длинные и тонкие.

В качестве наполнителя можно взять толченый мел или обыкновенный крахмал. Этот наполнитель будет издавать характерный хруст. Если ни мела, ни крахмала не нашлось, то мука есть практически в любой кухне. Правда хрустеть по-особенному Капитошка уже не будет. Можно использовать и алебастр или поэкспериментировать с фасолью или рисом. Можно использовать наполнитель из одного материала, а можно перемешать в разных пропорциях и использовать смесь.

Для украшения вам понадобится разноцветная пряжа. Можно заменить новогодним дождиком, ленточками, шарфиком и т.п. Все зависит от вашей фантазии и имеющихся материалов.

Для личика вам понадобится маркер. Можно взять несколько маркеров разных цветов. Фломастеры в данном случае не годятся. Они очень быстро смываются. Можно купить бегающие глаза для кукол в рукодельном магазине.

Вам также понадобится воронка, ножницы и тонкая палочка (карандаш, кисточка и т.п.). Если воронки нет, то можно использовать пустую пластиковую бутылку или кулечком свернутый лист бумаги.

Далее

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.07.2017
Пожаловаться Просмотров: 3050  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены