Я продолжаю тему вязания крючком красивых оригинальных ковриков, идеи которых найдены в японских журналах на страницах интернета.
Для вязания таких ковриков подойдут остатки разной пряжи трех цветов, но я вязала из новой полушерстяной пряжи. Хотела, чтобы коврик получился ярким и интересным. Основнам цветом я выбрала черный - неслучайно. Это сейчас модно и стильно - использовать черный цвет для соединения и обрамления частей вязаного изделия. Черный цвет придает коврикам особый эффект.
Крючок следует взять подходящий толщине пряжи. Я вязала крючком №2.
Коврик состоит из четырех вязаных кругов, которые соединяются последовательно друг с другом в процессе вязания.
Связав все четыре круга, заполняем среднюю часть каждого круга столбиками с двумя накидами пряжей яркого цвета. Затем обвязываем весь коврик пряжей основного (черного в моем случае) цвета.
Такие вязаные коврики подойдут для стульев и ярко будут смотреться на Вашей кухне, а также их можно применить для ванной комнаты, прихожей, веранды.
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере
![]()
Это интересно
+30
|
||||
Спасибо, Ольга! Свяжу в прихожую и в ванную из цветных пакетов. Как думаете, хорошо будет?
Людмила, думаю, что будет замечательно. А для ванны непромокаемый коврик - практично. А я вот никогда даже не видела изделий, вязаных из пакетов, и не представляю, как это делать.
Да что вы! У нас в группе, если мне память не изменяет, было про пакеты. Это просто. Полиэтиленовый пакет режется на ленточки в палец шириной, а потом они вяжутся крючком. Хоть афганские квадраты, хоть любой другой несложный узор. А мне показались очень оригинальными ваши японские коврики. Просто прелесть.
Спасибо, Людмила! Найду статью о вязании из пакетов, почитаю.
Огромное СПАСИБО! Я люблю такие прекрасные, оригинальные вещи!!!!!
Пожалуйста! Заходите на мой сайт, может Вам еще что нибудь понравится!
Ваш сайт - это тот самый, про коврики? Он очень толковый.
Спасибо! Мой сайт еще молодой, но на нем не только коврики, и о других идеях для уюта в доме я стараюсь расказывать.
Спасибо за приглашение! Обязательно загляну! А Вам желаю, радовать нас и дальше, интересными изделиями.
Постараюсь!
Спасибо!
Очень интересные!
Много ковриков повидала, но это просто - КЛАСС, настоящая рукодельница. Спасибо
Пожалуйста! Это японские мастерицы - такие выдумщики, а я только воплотила их идею на практике.
Ольга, дайте, пожалуйста, адресок вашего сайта, чтобы туда попадать, не заходя на Сабскрайб. Спасибо.
Пожалуйста: http://comfort-myhouse.ru
Людмила, буду рада видеть Вас в гостях! Так же как и всех других!
Ждите!