Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
123926 участников
Администратор Cvetnaya Vesna
Администратор Елена No1

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Картинки с выставки МАСТЕРская МДХ на Кузнецком мосту (обзор)

Сегодня начинаю вас знакомить с выставкой МАСТЕРская Дома Художника на Кузнецком мосту поближе. В чем уникальность выставки - с каждым мастером можно не только поздороваться и поговорить, но и научиться новому и стать .... ну если не друзьями, то хорошими знакомыми, это уж точно.

Выставка как бы погружает вас в мир творчества и рукоделия. Придя в Дом Художника вы как бы попадаете за кулисы и можете принять участие в представлении - ну не замечательно ли!

1 В программе МАСТЕРской Московского Дома Художника на Кузнецком - замечательные умелицы творческой мастерской "Проворницы". Прямо перед посетилелями выставки они дают мастер-шоу по плетению кружева на коклюшках. Вы сможете собственными глазами увидеть, как плетутся прекрасные кружева. Так же в программе - мастер-класс от "Проворниц" по вязанию крючком. Принять участие в мастер-классе могут как взрослые, так и дети. Интересно будет всем! А так же Вы сможете записаться на занятия к мастерам Рукодельного центра и своими глазами увидеть какие шикарные, модные изделия, выполнены этими талантливыми мастерами. Изделия можно купить!

 

2 В рамках программы МАСТЕРская МДХ на Кузнецком мосту - настоящая волшебница Людмила Мальцева, которая техникой сухого валяния делает вот такие удивительные, одушевленные игрушки-зверюшки. Специально для посетителей МАСТЕРской Людмила дает уроки сухого валяния каждый день работы выставки. Ее можно найти на стенде М2. В ходе мастер-класса Людмила научит вас самостоятельно творить трогательных звериков. Такая рукотворная игрушка станет не только украшением и подарком, но и настоящим талисманом.

 

 

 

 

3 В программе МАСТЕРской МДХ обязательно обратите внимание на мастера

Татьяну Доценко. Она делает стильные и функциональные броши-зажимы из кристаллов Сваровски и чешского бисера, а также очень интересного материала ревелюр. Татьяна хочет научить взрослых посетителей МАСТЕРской самостоятельно творить такие вот изящные броши, а детей с десяти лет - стильные заколки в виде мини-шляпки и практически живые цветы из ревелюра. Мастер-классы Татьяны будут проходить каждый день работы МАСТЕРской

 

4 В работе МАСТЕРской принимает участие художник по пэчворку или лоскутному шитью Надежда Ожигина. Надежда представит готовые изделия, а также проведет мастер-классы, в которых каждый желающий сможет попробовать себя в благодатном творчестве текстильного дизайна. Посетив мастер-класс Надежды вы наконец то сможете найти творческое применение всем этим лоскуточкам и остаточкам, хранящимся дома у любой российской женщины. Стенд М3

 

5 Истинно народный мастер с большой буквы, Алла Дмитриевна Черноморец, в особом представлении не нуждается. Каждый, кто занимается или когда либо занимался ручной вышивкой, скорее всего знают ее, в то числе и по книгам, в которых она щедро делится с нами своими творческими находками и сокровищами народного творчества. Каждый день на МАСТЕРской Алла Дмитриевна будет проводить мастер-классы по цветной перевити. Также будет представлена книга Аллы Дмитриевы - "Энциклопедия русской и украинской вышивки" с автографом автора Алла Дмитриевна - уникальный мастер, всю жизнь посвятившая сохранению и преумножения, изучению и восстановлению самых разнообразных техник русской и украинсткой вышивки. За долгие годы у нее множество учеников как в нашей стране, так и за ее пределами. Она постоянно набирает группы учащихся, на которых ученицы постигают тонкости мастерства. Присоединяйтесь и Вы. Только представьте, как вот такая замечательная вышивка может украсить вашу одежду, сумку, домашний интерьер.

6 В нашей МАСТЕРской на стенде М3 будет работать и с удовольствием с вами общаться Александра Нагорнова - мастерица на все руки. Она и лоскутница, и автор стильной бижутерии. В своей работе Александра всегда старается сочетать разные техники - так интереснее и результат получается более вдохновляющим. В программе МАСТЕРской Александра Нагорнова проведет для вас мастер-классы по шитью кошелька с фермуаром из основы, игольницы "Яблоко" и по сборке изящных браслетов из камней и ювелирной фурнитуры.

 

 

Продолжение рассказа о МАСТЕРской следует. По всем вопросам посещения и записи на мастер-классы обращайтесь к координатору выставки чудесному творческому человеку Ирине Шелл, телефон  8-903-219-91-44.  или по электронной почте master-class-mdx@bk.ru

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+5

Привилегированный пользователь 27.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 3219  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены