Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329172448

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

И снова вода

Комиссар Катар В своей работе о каменных колоссах острова Пасхи - "Температурный градиент Острова Пасхи", я предметно обосновал для чего островитяне изготавливали этих истуканов. Причина проста и банальна, на острове нет источников пресной воды и ее приходилось добывать выдавливая на поверхность весом моаи. 
Эти истуканы и по сей день поят водой весь остров, в том числе и табуны диких коней.
Это открытие, я опубликовал 10.12.2018 года, а спустя три месяца оно появилось в западной прессе под видом исследования студентов и профессоров какого-то американского университета, которые проводили отпуск на Пасхе. Как бы то ни было, а они подтвердили мои расчеты.
Сегодня я хочу дать им новый повод для сенсации, раз уж они привыкли собирать объедки с моего стола.
Египетские пирамиды плато Гизы, кроме многого прочего, это гидротехнические сооружения, которые занимаются тем же, чем занимаются моаи на острове Пасха. Они выдавливают своим весом питьевую воду из под земли. Дело в том, что вода Нила не пригодна для питья. Она не просто хлорированная, она суперхлорированная. Вода в Каирских квартирах проходит несколько ступеней очистки: один фильтр привинчен к крану, другой – к горлышку специальной посудины, где жидкость отстаивается. Иначе ее пить нельзя. Конечно, она не нильская, берется из водоносных пластов, расположенных под рекой. Но кое-что из Нила все-таки в нее попадает. А чистую, хорошую питьевую воду, которую продают в бутылках, добывают из подземных источников, расположенных в оазисах. 
Вот эту чистую воду и выжимают из земли три великие пирамиды, которые на самом деле Бог Отец - Хеопс, Бог Сын - Хефрен и Святой Дух - Менкаур. Это самая обычная христианская Троица, которая расположена на плато Гизы, то есть на столе Всевышнего Бога Гизы. Все это изображено на иконе Андрея Рублева Троица, где три Ангела сидят вокруг престола именно в таком порядке, как стоят пирамиды в Египте.
Источник который бьет горкой, на Руси именуется коньком-горбунком. Я нашел информацию, которая рассказывает, что ранее у пирамиды Менкаура бил подземный источник и был оазис.
Город Каир это неправильно прочитанный англичанами КаUр. Менкаур на татарском означает "Я как дух". То есть город Каир это город Менкаура, который и поит водой Каир.
Как тут не вспомнить знаменитое:
- Двух коней продай, а конька не отдавай.
Конь или конек это одно из названий пирамиды. Ставят на кон, а потому любая игра на деньги, по своей сути, финансовая пирамида. А значит царский конюший вполне мог быть смотрителем пирамиды Менкаура.
Я вообще подозреваю, что Харга — оазис в Египте, административный центр губернаторства Новая Долина существует благодаря трем пирамидам (и не только он). Это самый южный из оазисов Египта. Оазис расположен примерно в 200 км от долины Нила. Имеет протяженность около 150 км. Оазис всегда находился на пересечении караванных путей, ведущих из засушливой пустыни. Основной город Аль-Харга имеет современный вид, почти ничего не осталось от древней архитектуры. Хотя город и окружает оазис, впечатления оазиса он не производит, в отличие от всех других оазисов в этой части Египта.



© Copyright: Комиссар Катар, 2019
Свидетельство о публикации №219070200050 

Это интересно
0

02.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 193  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены