Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419062721

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Покупатель некондиционной нефти США определился - это Украина.

         

 

Примерно год назад я предупредил, что американцы готовят аферу с нефтью которая просто протухла в их стратегических хранилищах и является чрезвычайно опасной для переработки на нефтеперегонных предприятиях , поскольку содержание токсичного газа в этой нефти в 250 раз превысило технические нормативы и в семь раз — уровень, смертельно опасный для человека.

17 апреля 2019 года по моей просьбе, мои помощники опубликовали краткую заметку о том, треть стратегического запаса США по нефти, который содержится двадцати солевых пещерах (около 250 миллионов баррелей нефти) - полная некондиция и опасное вещество, которое в массовом порядке возвращается США компаниями Royal Dutch Shell, Macquarie Group и китайской PetroChina.

Как я и предполагал, данную нефть будут продавать на Украину. Сегодня поступило сообщение, что в Украину поступила первая в истории страны партия нефти из США. Об этом в субботу, 6 июля, сообщается на сайте Одесского порта, куда была осуществлена поставка.

«К причалу № 2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, который доставил из США 75 тысяч тонн нефти сорта сорта Bakken », — говорится в сообщении порта. Это та самая нефть из стратегического запаса.

Сайт так же сообщает, что вся нефть поступит на переработку в г. Кременчуг, на местный нефтеперерабатывающий завод. А поставки нефти продолжатся уже в августе.

https://zen.yandex.ru/media/bylina/amerikancy-gotoviat-aferu-s-neftiu-5cb75804a94d9900b37c67cf

Жителям Кременчуга стоит приготовиться к большой опасности, но лучше немедленно потребовать сделать химический анализ этой нефти. Одесситам мне и посоветовать нечего - яд уже у них.

Проблема в том, что содержание сероводорода в в этом сырье — пять тысяч частей на миллион (ppm), хотя по государственным стандартам допускается не более 20 ppm. И это подтвердил завод Exxon в Техас-Сити, который первым отказался перерабатывать эту нефть. Эта нефть из хранилища Bryan Mound, куда завод вернул всю партию.

Похоже проблемы Украины начинают увеличиваться, как снежный ком. Я думаю, что поставку яда организовала еще старая власть.

https://www.proza.ru/2018/08/31/1473

        Gennady Vladimirovich

Это интересно
+4

07.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 306  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены