Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419182316

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Конец Зе — конец государства: на Украине предсказали катастрофу

Украинский тележурналист-русофоб Виталий Портников говорит страшные для «патрiотiв» вещи про новую власть:

«Есть читатели, которые постоянно требуют от меня, чтобы я прекратил их пугать, а вместо этого помог новой власти. Хочу ещё раз объяснить им некоторые простые вещи.

Когда онколог диагностирует у вас рак, он не пугает вас, а даёт возможность вылечиться.

  Главное — чтобы вы приняли диагноз, а не уверяли, что здоровы. Главное — чтобы верили врачам, а не знахарям. Да, и онколог не может и не должен помогать опухоли. Он может лечить либо контролировать. Я контролирую. Вам нужен тот, кто сможет лечить.

Актуальная власть — плод олигархического реванша, который замаскирован под охлократическое наступление и триумф популизма. Она состоит из нескольких кадровых слоёв. Есть просто откровенные идиоты и дилетанты, которые ничего ни в чем не понимают, но верят, что способны управлять. Есть проходимцы, которые рассчитывают обогатиться в наступающем хаосе. И есть профессионалы, которые променяли честь на должности.

Такая кадровая смесь обещает Украине политический провал, экономический кризис и социальную катастрофу.

Избежать этого не удастся, но и трагедии я не вижу: все это необходимая прививка для возобновления процесса государственного строительства. Но важно, чтобы власть олигархов и популистов не смогла принять решений, которые будут иметь необратимый характер. Именно поэтому активная часть общества должна сдерживать власть».

Вот как комментирует эти слова Портникова автор Telegram-канала «Плине кача»:

«Это общее место у всех патриотов, которые сейчас видят зраду: ничего, мол, страшного, да, сейчас всё накроется медным тазом, но это нормально — расчистим поляну до конца для нашего дальнейшего возрождения.

Вот только одна проблема — никто не понимает, а что делать дальше, если окажется, что Зеленский не торт, и он растеряет свою электоральную поддержку.

А ведь это крайне интересный и важнейший для Украины исторический момент. Потому что Зеленский — последняя надежда на выход из кризиса в формате единой, централизованной, унитарной страны. Конец этого проекта и разочарование в нем станет ментальным концом единой и неделимой Украины. Потому что больше нет вариантов. Зельц был последним. Больше уже никому не поверят (в обозримой перспективе). Понимаете? И значит, дальше только распад.

Кстати, обратите внимание, что среди украинских экспертов, включая вменяемых и адекватных, никто не озвучивает даже общих вариантов выхода из экономического кризиса. Потому что их нет. Нет такого сценария развития событий, при котором Украина преодолеет текущий и надвигающийся кризисы. Нет. Ну если только не заниматься откровенным фантазерством вроде того, как Европа с Россией начнут вливать в хохлов десятки ярдов инвестиций, откроют свои рынки и прочая ахинея.

Нет у Украины ни одного варианта выхода из сложившегося. И конец Зеленского как общенационального лидера станет концом Украины как единого государства».

 

Источник

Это интересно
+1

07.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 208  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены