Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Ацтеки и майя пришли в Америку из Алтайского края, а древние арии из Сибири.

 

Эта тема озвучена мной в видео, ССЫЛКА НА ВИДЕО, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/ozhqTsmb3K...

* * *

Ацтеки и майя пришли в Америку из Алтайского края

Генетические исследования показали, что коренные народы Америки родом из Алтайского края. В результате анализа было доказано, что предки американских индейцев родом из Сибири. В соответствии с исследованием, население, которое мигрировало из России, достигло Америки примерно 20-30 тысяч лет назад.

Статья из мексиканской газеты "México Desconocido" (Незнакомая Мексика) в переводе ИНОСМИ:

Более века назад появилась теория о русском происхождении коренных народов американского континента. С тех пор многочисленные ученые пытались доказать гипотезу о миграции групп алтайцев из России через Аляску.

Если раньше все пытались найти мифический Ацтлан, родину многих индейских народов, то теперь эта легенда приобрела бóльшие масштабы. 

Недавние исследования показали, что группы таких коренных народов, как мешика, так сами себя называли ацтеки, инки, майа и другие — родственники алтайцев из России.

В 2013 году два самых престижных научно-популярных журнала в мире «Nature» (Природа) и «Science» (Наука) опубликовали статьи об исследовании, которое сравнивает геномы индейцев со всего американского континента с геномами русских.

В результате анализа было доказано, что предки американских индейцев родом из Сибири. В соответствии с исследованием население, которое мигрировало из России, достигло Америки примерно 20 — 30 тысяч лет назад.

В 2015 году после публикации этих статей российский генетик Олег Балановский решил подтвердить эту гипотезу. Для этого его команда провела два новых этапа исследования.

Изначально они провели анализ более 25 тысяч ДНК-проб, взятых у 90 народностей России и соседних государств. Затем они изучили маркеры, полученные из ДНК, то есть хромосомы. В итоге ученые подтвердили, что коренное население Америки генетически связано с алтайцами из Сибири. Также было установлено родство с коренными народами Австралии и Меланезии.

В то же время подтверждение азиатского происхождения коренных народов Америки подкрепляет теорию о миграции через Берингов пролив. Сорок тысяч лет назад этот пролив был покрыт льдом. Согласно теории, это позволило различным видам животных и растений, а также людям, его пересечь.

Алтайцы из России

Алтайцы — это коренной сибирский народ, проживающий в Республике Алтай в России. Изначально этот народ был кочевым, жил в маленьких деревнях в юртах.

Так же как и у некоторых североамериканских этнических групп в их религии были шаманы, и они верили в то, что природа полна духов. Основными их ритуалами были жертвоприношения животных, общая молитва во имя неба, огня, земли и деревьев. Алтайцы говорят на тюркском языке.

07.10.2019 

Источник

 

Кемеровский учёный доказал, что древние арии пришли из Сибири

Группа исследователей проанализировала ДНК древних людей.

Кемеровский учёный Алексей Фрибус, доцент кафедры археологии Кемеровского государственного университета в составе международной группы учёных доказал, что древние арии пришли в Индию с территории Сибири, сообщает пресс-служба КемГУ.

Исследователи провели крупнейшее в мировой истории исследование ДНК древних людей и результаты обобщили в статье «Формирование человеческих популяций в Южной и Центральной Азии», опубликованной в журнале Science (Наука).

Научная статья – это результат сотрудничества генетиков, антропологов и археологов. Координатор исследования — известный генетик из Гарвардского университета Дёвид Райх. 

Помимо учёных из России и США, в исследовательский проект вошли учёные из Австрии, Германии, Пакистана, Индии, Афганистана, Италии, Испании, Англии, Северной Ирландии, Казахстана, Киргизии, Хорватии, Чехии, Ирландии, Узбекистана, Канады, Португалии.

На основе анализа генома 524 ранее не изученных древних людей, учёные нашли подтверждение теории миграции носителей индоевропейских языков из Степной Евразии в Индию. 

К примеру, геном людей – носителей индоевропейских языков, был найден среди населения, проживавшего на территории Индии несколько тысяч лет назад.

«Появление древних ариев на территории Северной Индии во второй половине II тыс. до н. э. связано с миграциями населения из степной зоны Евразии, в том числе Западной Сибири (Андроновская культура)», — сообщается в исследовании.

Причём выходцы из сибирских степей стали элитой среди индийцев — у брахманов (представители высшей касты Индии) доля «степных генов» больше, чем у остальных групп.

Кузбасс. 1 октября 2019 

Источник

 

На этом всё, всего хорошего, канал Веб Рассказ

До свидания.

* * *

Это интересно
0

09.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 261  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены