Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5165 участников
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Когда заканчиваются деньги, Украина пытается получить их у России

"Нафтогаз" рассматривает новые претензии к "Газпрому" на $17,3 млрд, этот вопрос изучает наблюдательный совет украинской компании. Об этом заявил ее исполнительный директор Юрий Витренко.

Политолог Иван Мезюхо в эфире радио Sputnik прокомментировал новое заявление главы "Нафтогаза".

"Я думаю, что это у российской стороны есть масса вопросов к "Нафтогазу Украины", к украинскому правительству, и это Москва может выдвигать какие-то претензии к Киеву, а не наоборот... А сейчас, похоже, Украина традиционно задалась своим главным вопросом – где взять денег?

  Вообще, в украинской политике складывается такая тенденция: когда финансовых ресурсов в стране мало, они пытаются любым путем заполучить их у России. Так было и во времена президентства Леонида Даниловича Кучмы, так было и при Ющенко,  Януковиче,  Порошенко. И такой же курс, как видим, продолжается при  Зеленском, к сожалению, это такая нездоровая тенденция, которая имеет долгую историю", – отметил Иван Мезюхо.

 

В конце прошлого года Россия и Украина подписали пакет соглашений о транзите газа. Согласно контракту на пять лет, "Газпром" гарантирует прокачку 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов кубометров в последующие четыре года.

Кроме того, стороны договорились об урегулировании юридических разногласий и подписали соглашение об отказе от исков, по которым еще не был вынесен окончательный вердикт. "Газпром", со своей стороны, выплатил "Нафтогазу" 2,9 миллиарда долларов в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, а украинское правительство подписало мировое соглашение о снятии антимонопольных претензий к российскому концерну на 7,4 миллиарда долларов.

  Источник

Это интересно
+2

08.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 328  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены