Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Возраст планеты Земля определён «методом тыка».

                                 

 

                                          Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/fZYkWGzchVk

* * *

Согласно научному популяризатору Ричарду Милтону (автору книги «Факты жизни: разрушая миф дарвинизма»), возраст планеты, равный четырем миллиардам лет, определили не на основе научных или геологических свидетельств. 

Основанием стали предположения о том, сколько времени могло бы потребоваться для случайного возникновения жизни, учитывая чрезвычайную невероятность этого события, которое произошло в силу случайных материальных причин.

Цивилизация, согласно сценарию, появилась вслед затеоретической миграцией «из Африки» (приблизительно 100 000 лет назад), достаточно недавно - в доисторические времена.

Открытия, которые показали, что цивилизация существовала на несколько тысяч лет раньше, чем предполагали, были встречены недоверием, молчанием и оцепенением.

А свидетельства о том, что современный человек существовал, скажем, 250 000 лет назад в Южной Америке, рассматривались как еретические и нелепые, хотя здесь и существуют четкие доказательства.

В соответствии с другими точками зрения, современными и древними, жизнь возникла более загадочным путем: не только в результате серии невероятных астрономических событий, не только по библейскому сценарию сотворения мира, но и в силу проявления некоего другогонеизвестного посредничества. Это неизвестное посредническое участие, жизненная сила, пронизывающая абсолютно все.

Она аналогична силам, рассматриваемым в восточных дисциплинах исцеления, а код к ней - мифологии мира.

При такой точке зрения идею о существовании доисторической цивилизации нельзя отрицать. 

Ведь она основана не на предположении о развитии жизни только по материальным причинам в течение произвольного периода времени, обусловленного невероятностью. 

* * *

ДРЕВНЯЯ ИНДИЯ

Индийская традиция всегда настаивала на том, что культура страны фактически датируется более ранним временем, чем принято считать. Она является, по сути, вневременной, восходящей к туманному зарождению античности.

Оттуда произошли боги и миф, реальность вне пространства и вне времени современной теоретической физики.

Определенные мифические традиции утверждают, что древняя Индия по размерам значительно превосходила современную.

Она простиралась от Австралии до Мадагаскара - возможно, в виде архипелага. Как и в случае с археологическим открытием Трои, которую когда-то также считали мифом, следует признать: по меньшей мере, корни некоторых, предположительно мифических, традиций Индии восходят к историческим фактам. 

Это приводит к идее существования «Азиатской Атлантиды», что может показаться фантастикой. Но ранние геологи полагали, что такой континент существовал.

Современные концепции западной школы вступают в конфликт с традиционными индийскими представлениями о подобных вещах. 

Но так было не всегда. Во второй половине XIX века, когда в Европе только начали формироваться представления о происхождении человека, геологи и археологи принимали идею библейского потопа, исчезнувших континентов (что было подтверждено многими найденными свидетельствами) и исчезнувшей суши в Индийском океане.

Даже в наши дни официальная наука полагает, что существовали такие массивы суши, как Гондвана и Пангея, хотя их относят к чрезвычайно древним эпохам - от 180 до 200 миллионов лет назад, в соответствии с представлениями о возрасте планеты.

Следует учитывать и южно-азиатские мифы, соответствующие открытиям ранних геологов - тех, кто говорил о существовании населенного континента там, где теперь находятся Индийский океан, Аравийское море, Бенгальский залив. Эти мифы сохранились до наших дней в доктринах южной Индии, Шри-Ланки и островов Андаманского моря.

«В прошлом веке, - говорится в древнем ланкийском тексте, - цитадель Раваны (Хозяина Ланки), 25 дворцов и 400 000 улиц поглотило море».

В индийской эпической поэме «Махабхарата», датируемой индийскими учеными, не придерживающимися западных традиций, пятитысячным годом до рождества Христова, имеются ссылки на героя Раму. Он смотрит с современного западного побережья Индии на обширную сушу, где сейчас находится Аравийское море. Это описание подтверждено недавними подводными открытиями. Менее известные индийские тексты упоминают даже о высокоразвитой технологии в виде летательных аппаратов, применявшихся для перевозки элиты общества и для ведения войн.

В письменном памятнике также приводится детальное описание этих летательных аппаратов, что в течение длительного времени ставит в тупик ученых и историков. Более того, великий индийский эпос ярко говорит о военном опустошении, которое можно сравнить только с ядерной войной. 

Не была ли эта цивилизация Индии не просто древней, а высокоразвитой древней цивилизацией?

Летательные аппараты… исчезнувшие континенты… не являются ли они мифическими сказаниями мифических земель? Или же эти сообщения из древности предлагают нам исторические сведения, которые давно забыты, а затем и отброшены вовсе западными учеными, как фантастика?

Снимки, полученные со спутников в настоящее время, показывают, что древняя цивилизация Хараппы и Мохенджо-Даро, вероятно, пришла в упадок и исчезла в результате климатических изменений, пересыхания легендарной реки Сарасвати, - но не в результате прихода воображаемых завоевателей.

Однако отказ от гипотезы арийского вторжения и последние находки подводных руин открыли ящик Пандоры для ортодоксальных ученых относительного прошлого. 

Речь идет не только о прошлом Индии, но о прошлом всего рода человеческого. Если санскрит появился раньше остальных языков мира, если на том месте, где теперь находится море, существовала древняя цивилизация, как можно объяснить доисторические времена с западной точки зрения?

И насколько настоящая история Индии до сих пор запутана этноцентризмом, колониализмом или научным материализмом?

* * *

ВЕЛИКИЙ ПОТОП

Среди драгоценных свидетельств, собранных ранними геологами и воскрешенных Алленом и Делейром, есть азиатские костяные пещеры, заполненные разнообразными видами животных со всех уголков мира, которые существовали в ближние доисторические времена. 

Эти скелеты могла принести к месту гибели только вода, перемещающаяся по земному шару.

В свете работы Аллена и Делейра другие свидетельства можно интерпретировать как свидетельства катаклизма. Такие как «ловушка Декана» в Индии - обширная треугольная лавовая долина шириной в несколько тысяч футов, покрывающая территорию площадью в 250 000 квадратных миль, Индо-Гангская впадина - гигантская трещина на поверхности Земли, проходящая от Суматры через Индию к Персидскому заливу.

Катастрофа разломила земную кору, погрузив под воду различные массивы суши и вызвав огромные опустошения.

Другие возбуждающие интерес фрагменты аномального свидетельства предполагают существование распространенной, если не высокоразвитой мореходной или даже владеющей искусством полетов в воздухе цивилизации, которая некогда существовала в древней Индии. 

Например, характер рукописей Индостана идентичен найденным на острове Пасхи, на другом краю Тихого океана.

Первоначальные сообщения дают основания полагать, что образцы письменности, найденные недавно в Камбейском заливе, похожи на рукопись, найденную на Индостане. Согласно данным ряда южно-индийских исследователей, рукописи, которые невозможно дешифровать, написаны на прототамильском языке, что связывает культуру дальнего острова Пасхи и ее знаменитые мегалитические скульптурные памятники с древней Южной Индией, Кумари-Кандам.

Эта идея отражена в мифологии островитян, когда-то населявших остров Пасхи. У них есть предания об исчезнувшем континенте на Западе, откуда происходят они сами.

С появлением в последнее время подводной археологии, представления о прошлом переписываются.

Необходимо проведение более широких исследований, а также большее количество экспедиций в опасные воды и в глубины мирового океана.

Но сейчас содержание учебных пособий по доисторическим временам все больше утрачивает значение, а сцены более славного прошлого всплывают на поверхность с помощью техники акустического изображения. Прошлое - всего лишь пролог.

Получаемые изображения представляют интерес не только для академиков, но и для всех, кто хочет разрешить тайну происхождения человечества.

 

Это отрывки из книги - Запрещённая история. Автор Дуглас Кеньон.

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить,канал Веб Рассказ, Юрий Шатохин, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

18.09.2020 , обновлено  18.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 203  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены