Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бежавшие от Лукашенко белорусские оппы хлебнули горя в «свободной» Украине


Гражданам Белоруссии, убежавшим от режима Лукашенко в города Украины, потребовалась срочная помощь, заявила на пресс-конференции в Киеве Елена Талстая, сопредседатель Движения солидарности «Разам».

«Эти люди, которые оказались сейчас в Украине, они находятся в опасности. Им нужна конкретная помощь. Им нужна юридическая помощь. Им нужно какое-то, хотя бы временное жилье, где они могут определить, что они будут делать дальше», – заявила она.

Украинская власть не оказывает беженцам никакой помощи, отметил депутат Киевского горсовета от запрещенной в РФ ВО «Свобода», бывший член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, неонацист Юрий Сиротюк.


«К сожалению, мы не видим активной помощи украинского государства. Уже тысячи белорусов, убегая от преследований режима Лукашенко, оказались в украинских городах. У них есть проблемы с миграционным законодательством, с жильем, у них – реальные бытовые проблемы.

Мы надеемся, что украинское государство активно включится в этот протест. Но пока украинское государство молчит, пусть услышат украинскую общественность.

Хочу сказать, что лишь на прошлой неделе в десятках украинских городов, на десятках городских советов были подняты бело-красно-белые флаги с «Погоней», и ряд глав этих городов сделали заявления в поддержку белорусской нации»,
– отчитался русофоб о проделанной работе.




Политнавигатор

Это интересно
+1

19.09.2020 , обновлено  19.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 344  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены