Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На Украине подготовят штурмовиков по типу нацистских СА

На Украине зарегистрирован законопроект №4504 «О территориальной обороне». В рамках которого предполагается создание неких батальонов территориальной обороны, составленных из «ветеранов АТО», которые не будут подотчетны ни ВСУ, ни президенту страны. Членам тербатов предлагается выдать 80 тыс. единиц стрелкового оружия.

Зарегистрировал законопроект нардеп от партии «Голос» Андрей Шараскин — «ветеран АТО» и «киборг», то есть участник боев в Донецком аэропорту. Автором же законопроекта оказался генерал ВСУ Кривонос, едва ли не самый неистовый «ястреб» украинской «партии войны».

«<...>  Если собрать воедино все части пазла, то станет понятно, что с помощью законопроекта Кривоноса члены СНБО получат в свои руки охранные отряды по типу нацистских СА. Украинские «штурмовики» будут боевыми отрядами, вооруженными, обученными, имеющими юридический иммунитет, а также независимость от главкома и ВСУ.

История знает множество примеров подобных парамилитарных формирований, например, в странах Латинской Америки: там они выполняли карательные функции в ситуациях, когда государству по тем или иным причинам не хотелось марать руки. Такие формирования всегда становятся ключевым инструментом политической борьбы и удержания — или перехвата — власти. ...»

[Подробности ...]

Это интересно
+1

13.01.2021 , обновлено  13.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 287  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены