Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Роскомнадзор запрещает критиковать украинских нацистов?

В Роскомнадзоре либо периодически разбивают лбы после молитвы богу, как в известной пословице, либо не гнушаются при наборе персонала украинскими националистами, как в Фэйсбуке.
*
Роскомндазор потребовал от известной антимайданного киевской публицистки Мирославы Бердник удалить якобы «направленные против России» материалы. Об этом Бердник сообщила на своей странице в телеграме.


Мне пришла угроза от Роскомнадзора заблокировать мой блог, вернее, пока отдельные страницы блога, на территории России за публикацию направленных против России материалов, в которых «пропагандируется идеология известных террористов, нацистов и их пособников, формируются антироссийские установки, распространяются призывы к осуществлению насильственных действий по политическим, расовым, национальным и религиозным мотивам», – пишет Мирослава.


Как сообщает Бердник, речь идет о публикации от 14 октября 2020 года статьи ПРОТИВ марша украинских националистов в т.н. «день УПА», где укронаци требовали от Зеленского принять «закон о коллаборантах», закрыть оппозиционные телеканалы ect.

Таким образом Бердник оказалась в одном пряду с пользователем, осуждённым «за пропаганду фашизма» тем, что разместил фото с бросанием фашистских знамен к мавзолею.

И это не первая угроза российского надзорного органа –

« Примерно полгода назад под аналогичной угрозой я была вынуждена удалить публикацию, в которой критиковала детские сборы, в которых дети играли в игру по мотивам книги Ларисы Ницой о мурашах и изображали свои победы над м. ми.
Т.е. мой пост запретили за КРИТИКУ подобных проявлений и призывы к украинской власти пресечь подобные националистические проявления».


Ещё один состав "преступления" антимайданной публицистки является отсутстсвие напоминания читателю о том, что укронаци организации запрещены в РФ. Этим Роскомнадзор пытается поставить Бердник вне закона на Украине –

«Но если я буду делать подобное примечание, то сразу стану фигурантом дела о покушении на территориальную целостность Украины!
Т.е. таких химер, как я начинают бить уже с двух сторон!»,
– пишет Мирослава.

 


«Выходит, России не нужны в стане враждебного государства дружественно настроенные к ней общественные деятели?
И что мне в такой ситуации делать? По требованию Роскомнадзора прекратить критиковать и разоблачать ОУН-УПА, "Правый сектор" УНА-УНСО. Нацкорпус и другие неонацистские группировки и вскрывать нацистскую сущность украинского национализма?»
– вопрошает активистка антимайдана.



Отвечу: Это не России не нужны, это Роскомнадзору не нужны. Насколько России нужен такой Роскомнадзор – вопрос.

Для Роскомнадзора же напишу, что ОУН-УПА, "Правый сектор" и УНА-УНСО – запрещённые в РФ организации.

Это интересно
+1

09.03.2021 , обновлено  09.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 232  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены