Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
5164 участника
Администратор Людмила Нест
Модератор Веб Рассказ
Модератор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Чёрный ящик планеты Земля.

Мыслящая энергия... Коралловый риф в океане, где открылось миру чудо, недоступное никакому научному знанию.

* * *

- Могу представить себе энергию мыслящей машины, но не могу даже вообразить мыслящей энергии.

* * *

Эта тема озвучена мной в видео, текст ниже:

Ссылка на видео: https://youtu.be/iYag31_qoNs

* * *

Эхо открытия на Бермудах, несмотря на всю его сенсационность, было не слишком громким.

«Сенсации не живут долго. Их надо замораживать или подогревать», - сказал Генри Менкен, один из американских газетных философов, в начале тридцатых годов.

Будущее его не опровергло.

Ко времени прибытия в Гамильтон инспекционной комиссии ЮНЕСКО о Невидимке с поэтическим именем Селеста писали не больше, чем о летающих тарелках или о снежном человеке.

Только мыло «Селеста», сигареты «Селеста» да туалетная бумага под тем же девизом еще доносили эхо открытия до забывающей его публики.

На Западе же этим проектом по-настоящему заинтересовались только в научных кругах, да и то находились умы, высказывания которых мало чем отличались от печально знаменитого: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда».

Соотечественник Баумгольца профессор Крамер из Мюнхена пошел даже дальше своего коллеги. Он прямо заявил одному из газетных корреспондентов, что «не верит в супермозг, состоящий из молекул воздуха».

- Но это не молекулы воздуха, профессор, - возразил журналист. - Это какой-то новый вид энергии, пока еще незнакомый нашей науке.

- Энергия, не зафиксированная приборами? Чушь!

- Вы ошибаетесь, профессор. Магнитные явления на острове были зафиксированы приборами инспекционной комиссии ЮНЕСКО.

- Я не участвовал в этой комиссии.

- Но вас приглашали участвовать, профессор.

- Милый юноша, - покровительственно усмехнулся Крамер, - если завтра кто-то отыщет чёрта, который взмахом хвоста зашкаливает амперметр, я все равно не поеду проверять его существование. Даже если этот чёрт обнаружится в моем университете.

Пресса возвращалась к сенсации тоже по-разному.

В одних газетах размышляли серьезно, в чем-то сомневались, что-то оспаривали, в других просто развлекались по фельетонному легкомысленно и невежливо.

Мысль об «информативном феномене» вытеснялась предположениями о «загадочном бермудском гипнотизере» или даже об электронной машине, запрограммированной на массовый гипноэффект.

Словом, мир жил своей жизнью, привычной и размеренной.

* * *

В Калифорнии, как нигде в Соединенных Штатах, города крестили именами любимых святых.

Санта-Барбара, Санта-Анна, Сан-Диего, Сан-Роберто, Санта-Моника, Сан-Хосе и, наконец, Сан-Франциско - их было много, маленьких и больших, шумных и тихих, знаменитых и безвестных.

И вовсе не обязательно, чтобы жители этих «святых» городков отличались особенной святостью.

Джошуа Игер-Райт (в определённых кругах - Трэси) при всей снисходительности характеристики не мог претендовать на нимб святости ни по своей внешности, ни по делам, ибо всю зрелую жизнь посвятил нарушению шестой и восьмой заповедей.

Конечно, сам он не крал и не убивал, а методистская церковь Санта-Барбары неустанно восхваляла его благочестие и непорочность, выражавшиеся, должно быть, в немалых подношениях наличными и в банковских чеках.

Но зато его помощники не брезговали никакими средствами для достижения поставленных Трэси целей и в игорном бизнесе в соседнем с Калифорнией штате Невада, и в других не менее прибыльных авантюрах, требовавших подчас и выстрелов и взрывчатки.

Джошуа Игер-Райт, владелец вилл, яхт, частных самолетов и автомашин, член десятка аристократических и деловых клубов, именно этот вид не поощряемых законом доходов больше всего и любил.

И любил, может быть, потому, что жила в нем память веселой и бурной молодости, когда он сам стрелял из пистолета без промаха, водил автомашину, как профессиональный гонщик, и скакал верхом не хуже голливудских ковбоев.

Поговаривали, что в годы «сухого закона» он был связан с самим Костелло и другими боссами подпольной американской мафии, зарабатывавшей миллионы на контрабандном ввозе спиртного, что знаменитое ограбление чикагского экспресса в тридцатых годах было делом его рук, что его имя не раз и не два упоминалось в полицейских архивах Америки.

Но о бурной молодости Трэси предпочитали не помнить.

Сейчас его имя фигурировало не в полицейских досье, а в сборниках «Кто есть кто», перечислявших всех самых известных, богатых и модных людей страны.

* * *

- Есть мнения, что научный прогресс всегда можно направить по надлежащему руслу.

- В легальных условиях?

- Совет Безопасности пока нам не мешает.

(Это был звонок из правительственных кругов США):

* * *

Краткий пересказ своими словами:

На одном из коралловых рифов обнаружен странный эффект, которого давно боялись местные аборигены и обходили стороной моряки.

Тех, кто отваживался высадиться на голой, будто отполированной поверхности рифа, совершенно без какой-либо растительности, ожидали странные аномалии - видения далёкого прошлого, похожие на массовые галлюцинации, так как видеть в трансе одно и то же могли одновременно несколько человек, но как бы в разных телах участников древних событий в качестве наблюдателей и невольных участников.

Остров облетали самолёты, обходили морские суда, так как над ним иногда проявлялась сильная магнитная аномалия - отбрасывавшая в сторону не прошенных гостей.

Эта аномалия иногда проявлялась и тогда, когда кто-либо осмеливался высадиться на этот коралловый остров на пикник, не зная чем рискует. В определённый момент всё металлическое моментально собиралось в одном месте острова - банки с консервами и пивом, ножи, вилки, оружие, если оно было в наличии, всё металлическое слипалось в кучу, а через некоторое время эта куча рассыпалась - когда эффект исчезал.

 

Об этом случайно узнали молодые учёные и приняли решение посетить коралловый риф на Бермудах.

Неведомая мыслящая энергия пошла на контакт с учёными и выяснилось, что на острове находится как бы Чёрный ящик планеты Земля, на котором хранится вся информация о планете с незапамятных времён.

Своего рода энергетический компьютер - само программирующийся Искусственный Интеллект с ограниченными возможностями - его главная задача собирать и запоминать Информацию.

 

Кто и когда разместил этот Чёрный ящик на рифе Искусственный Интеллект не знал - у него не было такой информации, но в его энергетической электронной памяти хранились сведения древнейших времён, таких древних, что некоторые сведения представляли угрозу для Религий и современной трактовки Истории.

Через память Чёрного ящика, который назвали Селеста 7000 (в нём хранилась информация за последние 7 000 лет, в том числе и вся информация древнейших библиотек, в том числе Александрийской и Ватикана) можно было узнать (и принимать виртуально участие в тех древних событиях) - как ВСЁ было на самом деле, кто что говорил, делал, записывал и хранил в рукописях и летописях всех хранилищ всех стран мира.

 

Ну куда же без мафии и капиталистов, которые любое открытие стараются применить для извлечения прибыли или уничтожить, если новое открытие мешало им паразитировать на планете и дальше.

 

После неудачной попытки получить нужную информацию от Селесты 7000, один из «Бил Гейтсов» (сравнение условное) земного шара или земного блина (привет плоскоземельцам), решил уничтожить Селесту - направил, начинённый зарядом сокрушительной силы, реактивный истребитель, на огромной скорости прямо на остров. Лётчик должен был катапультироваться.

1971

Советская проза.

Это были отрывки, этакая замануха для любителей читать, из книги - «Селеста 7000».

Автор Александр Иванович Абрамов.

ИСТОЧНИК

Книга написана мастером слова и сюжета, в сюжете принимают участие молодые русские, польские и не совсем молодые американские учёные.

А дальше вы прочитаете сами, если захотите.

На этом всё, всего хорошего, читайте книги - с ними интересней жить! Юрий Шатохин, канал Веб Рассказ, Новосибирск.

До свидания.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

15.04.2022
Пожаловаться Просмотров: 671  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены