Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Александр Овечкин о патриотизме, об отношении к Путину и тех, кто ругает Россию

Александр Ожегов

Один из самых известных и у нас, и за океаном хоккеистов современности Александр Овечкин высказался по ряду далеких от спорта, но важных для нашего общества проблем. Александр поделился своим мнением о том, что такое для него патриотизм, рассказал об отношении к Владимиру Путину, а также рассказал, что думает про тех наших известных соотечественников, кто публично ругает Россию.

Александр Овечкин о патриотизме, отношении к Путину и тех, кто ругает Россию

  Мы убеждённо считаем, что большинство вопросов, затронутых Александром, значительно шире текущего момента, конкретной, сиюминутной ситуации в России и в мире, выходят дальше самого Овечкина, самого Путина и всех остальных, о ком будет сказано ниже.

  Также, в качестве вступления, добавим, что текущий сезон для Овечкина складывается очень удачно - он побил бОльшую часть рекордов НХЛ, установленных ранее всеми нашими соотечественниками, в частности, он уже стал лучшим российским бомбардиром лиги. Ряд американских СМИ называет Александра самым известным российским спортсменом, другая их - самым популярным хоккеистом мира. В США и Канаде Овечкин популярен не менее, чем у нас дома. Добавим, что после завершения прошлого сезона (Александр, возглавляя свою команду, завоевал главный Североамериканский хоккейный трофей) Дональд Трамп также назвал его лучшим из всех действующих хоккеистов.

Родина в сердце

Александр Овечкин, патриот нашей Родины. Источник изображения: http://russkiisport.ru

Александр Овечкин, патриот нашей Родины. Источник изображения: http://russkiisport.ru

  Да, играю я не в России, я зарабатываю деньги в Америке. Для кого-то, я знаю таких людей, это - мечта, смысл всей жизни. Для меня - это контракт, это способ заработка, играть в хоккей - это все, что я умею, умею неплохо. По этому контракту я должен исполнять определенные обязательства, когда срок действия договора закончится, конечно же, я вернусь в родную страну.

  Я никогда не отказывался играть за Россию, выступать за сборную всегда было честью для меня, для каждого моего партнера по команде. Были такие случаи, когда мы приезжали играть за страну, за это нас штрафовали в клубах, для каждого это было нормально, потому что мы русские. Можно было или стать наказанным деньгами, или перестать быть русским. Если им так удобно - пусть наказывают и штрафуют, но отказаться быть русским я не смогу никогда.

Ставьте "большой палец", чтоб чаще видеть статьи на близкие темы

Агент Путина

Александр Овечкин и Владимир Путин. Источник изображения: https://www.680news.com

Александр Овечкин и Владимир Путин. Источник изображения: https://www.680news.com

  Напомним, осенью 2014 г., находясь в столице Соединенных Штатов, Александр обратился с публичным призывом (он взывал в первую очередь, естественно, не к россиянам) оказать поддержку жителям Донбасса, помочь их защитить, особенно детей.

  Дословно обращение Овечкина по правилам Дзен привести мы не можем - оно оскорбительно для тех, кто поддерживает киевский режим. После воззвания Овечкина некоторые СМИ Америки, ранее безусловно восторгающиеся нашим хоккейным гением, стали отзываться о нем резко отрицательно, нарекая, цитируем, "агентом Путина".

  Новая волна свидетельств "агентской деятельности" Александра захлестнула заокеанские СМИ год назад. Дело в том, что именно он придумал и "запустил в массы" общественную акцию в поддержку Президента «Putin Team».

  Наконец, довольно много шума в формационном пространстве американского континента наделало недавнее интервью канадского хоккеиста Мэтта Петтинджера - спорстмен рассказал, как после общения с Овечкиным многие американцы становятся уверены, что Россия, цитируем канадца, "лучшая страна в мире" (мы с Петтинджером не спорим).

  Американские СМИ сами сделали меня одним из самых популярных спортсменов, а я - ну совсем не против. Пусть говорят, пусть пишут, возражать не собираюсь. Во-первых, это еще одна шикарная возможность донести нашу точку зрения, пробив информационную стену. А, во-вторых, не буду скрывать, мне нравится быть в эпицентре внимания.

Делайте репосты на свои страницы, справа нажав на значок социальной сети

Клеветникам России

Серебряков читает лекцию в Лондоне. Источник изображения: https://riafan.ru/

Серебряков читает лекцию в Лондоне. Источник изображения: https://riafan.ru/

  Таких людей я не понимаю и не принимаю, наверное, никогда не смогу понять, никогда не захочу принять. Зарабатываешь ты деньги не в России? Зарабатывай, разве кто-то мешает? Хотя, нет, некоторые из них большую часть денег зарабатывают, как раз, у нас дома. Но какая разница, сколько и где зарабатывать - плевать в свою страну, в свой народ, откровенно врать зачем?

Не нравится кто-то или что-то на Родине - приедь, скажи об этом. А еще лучше - приедь и исправь, часть своих денег отдай, чтоб исправить это, что не нравится. Нет, кому-то интереснее ехать в Лондон, читать лекции, какая Россия плохая. Другие, еще до того, как я родился, рассказывали про ядерный удар по нашей стране. Высоцкий, насколько известно, говорил, что не будет обсуждать с зарубежными журналистами то, что у нас дома ему не нравится.

  Я знаю огромное число настоящих мировых звёзд, выделю - тех, кто действительно уважаем и любим во всем мире, и американцев, и европейцев, и южноамериканцев. Многие из них относятся к нашей стране с огромной симпатией. И я не только про хоккеистов. Сравните, например, известность Лионеля Месси с узнаваемостью лектора из Лондона. 

Подписывайтесь на наш канал - этим вы поможете его развитию

 

Это интересно
+5

27.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 724  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены