Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированная участница пишет:

На Украине предложили писать «россия» с маленькой буквы

На Украине на сайте президента опубликована петиция, в которой обсуждается возможность писать слово «Россия» с маленькой буквы.

 

При этом обозначать российскую державу не с прописной буквы в петиции предлагается повсеместно в печатных источниках: в книжных изданиях, локальных масс-медиа, в документообороте. При обращении в международные инстанции, видимо, украинским чиновникам надо будет писать также – russia, причем не позволяя встроенным в компьютерные программы редакторам автоматически менять маленькую «r» на большую «R».

 

Правда, требование Романа Максимчука - автора петиции - и украинского президента унизить Российскую Федерацию и её граждан хотя бы таким образом как-то не находит отклика у нормальных жителей страны: до сих пор под петицией подписалось всего лишь пятнадцать украинцев. Видимо, все-таки большинство жителей Незалежной считают, что предлагаемая версия написания слова «Россия» будет больше выглядеть как банальная безграмотность, а не протест.

 

В принципе понятно, что желание, размещенное на сайте главы Украины, чистая ересь. Но последние лет пять Украину, действительно, часто заносит в любых начинаниях относительно России. Так, ранее Святослав Пискун, бывший генеральный прокурор Незалежной, предлагал выставить Москве счет за три века землепользования на территории древней Киевской Руси. А если это не сработает, то взять россиян в рабство до полной отработки вышеобозначенного долга.


https://politikus.ru/events/118001-forma-napisaniya-rossiya-eto-nacionalnaya-ideya-ukrainy-ili-bezgramotnost.html

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

привилегированная участница 01.04.2019 , обновлено  01.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 378  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены