Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированная участница пишет:

Они жертвы или самые настоящие убийцы?

Их то оправдывают, называя жертвами, то приводят тысячи примеров, когда их поведение говорило совершенно об обратном — предатели, изменники Родине. Разговоры об этом ведутся до сих, подключаются лучшие историки мира, но к мнению единому так придти и не могут: событие, произошедшее 75 назад - это безжалостный поступок или вынужденная тактика вождя?

В мае 1944 года из Крыма депортировали свыше 200 тысяч татар. Потребовалось на это всего 60 часов. Поводом стало обвинение в сотрудничестве с немецкими оккупационными войсками во время Великой Отечественной войны. «Мы, мусульмане, с приходом доблестных сынов Великой Германии с первых же дней стали плечом к плечу с германским народом, взяли в руки оружие и клялись до последней капли бороться за уничтожение красной еврейско-большевистской чумы без остатка и до конца.»

Именно такие выдержки из поздравления членов Симферопольского мусульманского комитета с днем рождения Гитлера документально подтверждены. То, что началось после оккупации немцами Крыма, вообще не поддаётся здравому смыслу. Народ начал вести настоящую охоту за партизанами: уничтожать их базы, выслеживать и расправляться. «Вели себя достаточно дружественно по отношению к нам» - скажет позже фельдмаршал Эрих фон Манштейн.

 

Так, в 1942 году, недалеко от Судака, группой самообороны татар был полностью ликвидирован разведывательный десант Красной Армии.

 

Вот вам поразительный факт! После того, как советские войска разгромили немецкую армию под Сталинградом, мусульманский комитет Феодосии собрал среди своего народа в помощь германской армии один миллион рублей! Что-то вроде советских людей, которые отдавали последние гроши на строительство танков и самолетов. К сожалению, все эти истории не выдумки советских политруководителей, а горькая правда.

Однако есть и вопиющие примеры бездушного поведения Сталина. Ведь в местах высылки только за первые четыре года от голода и болезней умерли более 44 тысяч человек! После мартовского референдума в 2014 году, когда Крым вошел в состав России, на полуостров вернулось более 50 крымско-татарских семей. Они пытаются вернуть прежнюю жизнь, устраиваются на работу. О депортации вспоминать не любят. Кстати, если ранее их народ отмечал памятную дату в более мирном формате, то в прошлом году случился абсолютно беспрецедентный случай: тысячи татарской молодежи устроили самый настоящий агрессивный митинг. Начали эффектно — закончили в автозаках.

Историки связывают это с дезинформацией в учебниках по истории Крыма. Поэтому процесс изъятия искажающих реальность данных о депортации планируется уже до конца мая. Переписывать историю? Почему бы и нет. А у вас какое мнение на этот счёт?

 

Источник : Stalist

 

 

Это интересно
+3

привилегированная участница 17.06.2019 , обновлено  17.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 457  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены