Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Путин не поверил пожарнику из Калининграда о зарплате в 11 тыс.

 
Президент был обескуражен «замером снизу» начальника пожарной команды Калининграда: его зарплата 16 тысяч рублей, а у подчинённых – 11.

И это МЧС – бюджетная сфера, которая вроде как под контролем, под бдительным государевым оком, статистику можно брать не во ВЦИОМе!

У Путина ведь совсем другие цифры! Те, что ему сообщает Орешкин, Топилин, Голикова и пр. И Владимир Владимирович, скорее для себя, начал их повторять: вот, мол, в 2018 году 33 тычячи, 45 тысяч – в нынешнем...
Оценив разницу в 4 раза с з.п. пожарника в нынешнем 2019 году, нашёл объяснение: не сердитесь те, кто получает меньше – это средняя зарплата по стране.
Принялся за подробности: зарплаты разные и по регионам и по отраслям.

Но ведь какая разница, по регионам или по отраслям. Цены на продукты везде почти одинаковые. На бензин одинаковые. На ЖКХ постепенно сравниваются для шахтеров и для пожарников. Да и сомнительно, что, грубо говоря, половина населения получает 79 тысяч, а вторая – 11 тысяч рублей. 79 тысяч зарплаты – неописуемая роскошь для огромного большинства населения, а практически все из них выбрали Путина год назад.

Но Путин НЕ ПОВЕРИЛ. И поручил разобраться, сказав, что это, скорее всего, какой-то конкретный случай в конкретном Калининграде.И поручил разобраться, сказав, что это, скорее всего, какой-то конкретный случай в конкретном Калининграде.

Надо чаще ходить в народ. И выписывать леща Орешкину, Топилину, Силуанову, Голиковой, а потом выписывать их из Москвы в Калининград навечно пожарниками.

Это интересно
+3

админ 20.06.2019 , обновлено  20.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 610  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены