Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Переименование Мурманска в Романов-на-Мурмане откладывается

Но отмечу, что современные пере-монархисты весьма настырны.
***
Негодование жителей Мурманска вызвала петиция о переименовании города-героя Мурманска в Романов-на-Мурмане. Об этом 13 июля сообщает корреспондент ИА Красная Весна.


Обращение, размещенное на сайте «Петиция президенту», набрало 743 голоса против идеи смены названия города. При этом за данную инициативу отдано лишь 139 голосов.



Кроме того, жители активно высказываются о причинах неприятия переименования. Так, один из пользователей, Константин, отмечает, что «пример Прибалтики, Польши, Украины — когда под якобы возврат к традициям стараются просто забыть социалистические времена. Просто потому, что тогда было лучше, чем сейчас, да и становится скорее хуже. За всеми переименованиями стоят какие-то богатые, потому что общество разочаровалось в рыночной экономике, богатые потому и не хотят, чтобы вспоминали советские времена и вообще коммунизм».

«Мурманчане, давайте не дадим свершиться очередной глупости несусветной! Дружно ежедневно голосуем ПРОТИВ!» — призывает пользователь Астра.

«Название Сталинград вернуть — это по делу!» — размышляет комментатор Qaz Wsx.


«Дорогие активисты, есть много разных дел в нашем чудном крае, прыжки с моста в залив, кормление медведя в глухих лесах, поиски мин Великой Отечественной, в конце концов, можете посетить могильники с сибирской язвой, займитесь делом не бесите тех, у кого мозги еще остались…» — иронизирует пользователь Антон.

«Оставьте нас в покое. Мурманск — город-герой, каждый метр солдатской кровью полит. Да и 80% улиц города названы в честь революционеров и коммунистов или героев войны. Хотите сделать хорошо жителям Кольского полуострова, создайте петицию по возврату полярок на уровень федеральных гарантий, вот тогда спасибо скажем», — предлагает пользователь Marina.

Резко негативное отношение к идее переименовать город высказали и пользователи социальной сети «ВКонтакте». Так, в одном из городских сообществ в сети, был размещен опрос, в котором приняло участие 3010 человек и 82,33% из которых выбрали вариант ответа «Я категорически против переименования!».



Опрос «ВКонтакте», аналогично опросу на сайте, сопровождается десятками гневных комментариев, выражающих явную озабоченность и неприятие в связи с появлением инициативы переименования города.

Отметим, что сайт «Петиция президенту» не имеет какого-либо официального статуса и не имеет отношения к государственным органам, в отличие от сайта «Российская общественная инициатива».

Напомним, в 2018 году состоялся конкурс «Великие имена России», в ходе которого жители страны должны были выбрать названия для 47 аэропортов. Наибольшее обсуждение вызвало голосование по имени для аэропорта Мурманска, который в итоге был назван в честь Николая II. В ходе голосования была замечена подозрительная активность, которая может свидетельствовать о вбросах. По данным альтернативных опросов, большинство жителей Мурманска выступают против присвоения городскому аэропорту имени Николая II.


https://rossaprimavera.ru/news/acf2ca0f

Это интересно
+4

админ 14.07.2019 , обновлено  14.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 250  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены