Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

«Японцам и собакам вход запрещён!»


«Азиатские народы так и не простили Японию ...»
*
Государство должно быть неделимым, никакой речи не может быть о передаче курильских островов Японии. Не забыты кровавые события Второй мировой войны, когда японцы бесчинствовали на территориях Китая, Кореи и Филиппин. И у президента РФ Владимира Путина и у россиян чёткая позиция в этом вопросе, прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM информацию об отказе российских властей обсуждать передачу двух островов руководитель туристического портала о Китае VISITCHINA.RU Константин Ягодин.

«Отрицательно отношусь к передаче двух островов, не говоря уже о четырёх. Против пересмотра результатов войны. Слишком много плохого сделали японцы в своё время и для Китая, и для Кореи, да и в России след оставили. Единственное, что Токио достаточно культурно пытается вернуть себе острова, в отличии от Грузии, которая считает Россию оккупантом из-за грузино-южноосетинского военного конфликта, когда существование обеих республик в составе Грузии стало невозможным», — считает эксперт.


Константин Ягодин напомнил страшные события 1937 года. Японская армия захватила город Нанкин. Массовая бойня, когда военные кололи мирных жителей мечами, штыками, насиловали и убивали женщин, издевались над детьми и стариками, вошла в историю, как «Нанкинская резня». По разным данным погибло до полумиллиона человек. Поэтому для корейцев (им даже запрещалось говорить на родном языке) и китайцев, помнящих свою историю, японцы до сих пор враждебный народ.

Нанкинская резня


«Азиатские народы так и не простили Японию, особенно, что в последние десятилетия она отказывается признавать всё больше своих военных преступлений. Они массово бежали в Россию от жестокости японцев. В городе Фэнхуан, в Китае, на дверях кафе уже много лет висит объявление: «Японцам и собакам вход запрещён!». Это красноречиво о многом говорит», — подтверждает Константин Ягодин.



По мнению руководителя портала о Китае, есть вариант взаимовыгодный для обеих стран, но исторически острова останутся российскими навсегда.


«Если уж рассматривать в рамках мирного договора тему островов, то максимум — это возможность их использования в совместных коммерческих проектах, например, развитие туризма, высоких технологий и так далее. Так чтобы острова были не яблоком раздора, а приносили деньги обоим странам. Но опять же, это не значит, что курильские острава могут быть переданы Японии в аренду или под каким либо другим видом, только совместное использование, и исторически эти острова уже являются российскими. Есть память, которую в нас заложили предки и это принципиально — пусть всё останется как есть. Государство должно быть неделимым».
Константин Ягодин




Как сообщало ИА REGNUM, президент РФ Владимир Путин отказался обсуждать с руководством Японии возможность передачи двух из четырёх южнокурильских островов в рамках переговоров о заключении мирного договора. Одной из главных причин отказа обсуждения — это военный альянс между Японией и США.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2666541.html

Это интересно
+1

админ 16.07.2019 , обновлено  16.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 332  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены