Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированная участница пишет:

Нужно запретить в России песни о любви

 

islamnews.ru Протоирей Дмитрий Смирнов

 

Священнослужитель Димитрий Смирнов пользуется репутацией скандального представителя РПЦ. И кто-то может подумать, что это просто какой-то странный человек, который является, так сказать, просто отдельным персонажем, не связанным с руководством церкви.

 

Однако это не совсем так. Дело в том, что Смирнов возглавляет Патриаршую комиссию по вопросам семьи, защиты материнства и детства. И ни разу никто из церковных владык не осудил высказывания данного человека. Поэтому если мы не можем считать, что церковь его поддерживает, то можем сказать наверняка, что церковь к Смирнову относится лояльно и почтительно.

 

Запрет песен о любви

Проект о Жизни Песни о Любви

 

Священник Смирнов считает, что песни о любви необходимо запрещать как песни о тяжелых веществах, которые направлены на изменения сознания. Потому что по факту песни о любви, как считает священник, обладают тем же эффектом.

 

А таких песен, уверен протоиерей, очень много в России. Да если взять поп-музыку, то, наверное, большинство песен именно о любви. И разве это нормально? Очевидно, что в любом религиозном обществе подобные песни были бы запрещены, а их исполнители отправлены «на исправление» в монастыри.

 

Главная опасность таких песен

Eatmusic песни о любви

 

Смирнов считает, что эти песни угрожают обществу прежде всего тем, что отвращают их слушателей от бога. Они вместо того, чтобы думать о духовном, думают о телесном, причем о чем-то явно негативном.

 

И поскольку эти песни мы слышим со всех углов, то к этому делу приобщаются и дети, для них это все становится целью жизни. Опять же вместо православной веры. Это тоже, как считает священник, важный повод для того, чтобы осуждать подобные явления современности.

 

Личный опыт Смирнова

Википедия

 

Смирнов также объяснил свое желание запретить песни о любви тем, что когда-то — в молодости — испытывал чувство влюбленности. Как считает священнослужитель, это крайне негативное чувство, которое напоминает скорее опьянение чем что-то иное.

 

А от такой пропаганды, как известно, нужно ограждать детей, да желательно и взрослых, в чем уверен священник. Следовательно, такова его позиция. Можно ли считать, что на основании заявлений Смирнова будут запрещены подобные песни? Конечно нет. Но стоит отметить, что и недооценивать подобные призывы не нужно. Например, в исламистских странах (где исламизм государственная идеология) подобных песен нет.

 

Источник

 

 

Это интересно
+5

привилегированная участница 19.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 570  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены