Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ЛУННЫЙ ЗАГОВОР ИДИОТОВ

ЛУННЫЙ ЗАГОВОР ИДИОТОВ

 

Первым в списке идиотов стоит сталинист-либерал Юра Мухин. Он обвиняет весь мир, что ему не выдали образцов лунного грунта, привезенных американскими астронавтами. А с чего это какому-то Мухину их обязаны выдавать?

К делу подключились кандидаты технических наук (А. И. Попов, С. Покровский и др.) – которые НИКАКОГО отношения к космонавтике не имеют и в ней ни уха, ни рыла. Привели всевозможные теоретические расчеты. Но не верьте теоретическим расчетам технарей! Они ни черта не понимают теоретической физике. Иоффе был гениальным экспериментатором, но и он не понял квантовый туннельный эффект, вследствие чего Ландау ему заметил: «Теоретическая физика – наука сложная. Не каждому дано ее понять».

А даже кретин А. Пушков засветился.

Сам Мухин, поплевав на ладони, принялся за теоретические расчеты и «доказал», что американская ракета не могла сесть на Луну. Задачка требует интегрирования, но Мухин обошелся школьной физикой. Специалисты российского Центра управления полетами от души макнули Мухина мордой в говно, показав, что он безграмотен даже в школьной физике.

Но разве способен Мухин что-то выслушивать? Да никогда. Все сталинисты, все либерасты – аутисты.

 

Идиот и мошенник Прокопенко в своей «Военной тайне» выступает традиционно: первые астронавты обнаружили на Луне инопланетян, которые запретили дальнейшее освоение спутника Земли.

И по сей день инопланетяне подлетают порой к окошку Прокопенки и стучат ботинком по подоконнику: «Не летайте вы к нам на Луну!»

Однако ж настал день, когда от нефиг делать российское ТВ на всех каналах принялось транслировать безграмотные речи Мухина.

Теперь уже на ТВ показывают типа, похожего на Стенли Кубрика, который якобы говорит, что это он снял высадку американцев на Луну. Хотя все свои фильмы, начиная с «Космической одиссеи 2001 года» (1964—1968), Кубрик снимал в Великобритании, где проживал постоянно, испытывая страх перед авиационными перелётами.

А зачем, зачем СССР признал высадку американцев на Луне? И тут идиоты изображают умняк на роже и разводят конспирологическую вонь: дескать, Штаты гарантировали закупки пшеницы по низким ценам, то да сё, вплоть до того, что «вот почему развалился СССР».

 

Никто не спорит – для публики лунную эпопею досняли в Голливуде, напр., как астронавты бодренько выскакивают из посадочного модуля на Земле.

Конечно, и коммунисты не жгли рейхстаг, и поляки не нападали на беззащитных гитлеровцев, и не янки освобождали Освенцим, а Колин Пауэлл тряс перед публикой пробиркой не с ОВ из Ирака, а со стиральным порошком, и никакие самолеты не врезались в башни-близнецы (остатки самолета, врезавшегося в Пентагон, не нашли вообще, воронка от падения другого самолета оказалась чересчур маленькой, а третья башня разрушилась сама собой), и никого Бен Ладена в Тора Бора не было, и теракт в Бостоне – постановочный, с безногим актером, и боинг сбила Украина, а не Россия, и Скрипалей никто не травил, и Россия срала на выборы в США, и никаких допингов российские спортсмены не принимали, и крымчане не оккупированы, а голосовали за воссоединение.

Но это вовсе не говорит о том, что американцев не было на Луне.

 

Было время, когда на программу «Аполлон» США выделяли 5% своего национального дохода, это примерно 5% и национального дохода СССР (см «The Military Balance 1999»). Сотрудник ГАИШ, астроном, кфмн, лауреат Беляевской премии Владимир Сурдин, который объясняет, что США всё же были на Луне. Сурдин врет, что 5% ВНП США равнялись всему ВНП СССР https://youtu.be/ClRu9MrxQFw , запись 2017 г. Сурдин сделал ряд ошибок, но он говорит и много интересного: например, то, что некоторые аппараты, которые были доставлены американскими астронавтами на Луну, работали еще долгое время, а один, лазерный отражатель, работает до сих пор.

Еще момент: при прыжках астронавтов по Луне пыль вылетает вперед на метр с лишним, в Голливуде это было бы невозможно, на Земли при наличии воздуха и при и разнице в силе тяжести пыль не летит далеко.

 

Однако Сурдин умудрился не дать ответа на два самых важных вопроса:

1) почему США не выдают образцы лунного грунта,

2) как с Земли отслеживали или не отслеживали полет именно к Луне и высадку именно на Луну, а не в Гренландию или Занзибар.

 

Верующие в заговор почему-то не помнят, что США передали СССР несколько грамм грунта, было произведено сравнение с грунтом, добытым советской станцией, данные сравнения были опубликованы в научной и популярной литературе. Никаких сомнений, что янки привезли именно лунный грунт, не было.

 

Директор Института геохимии и аналитической химии РАН Юрий Костицын указывает, что американцы привезли с Луны том числе регалит, который не встречается на Земле и подделать который невозможно. Метеориты же оплавляются от трения о воздух, однако на лунном регалите следов оплавления нет.

 

Директор Сибирского центра синхротронного и терагерцового излучения в Новосибирске Геннадий Кулипанов, рассказывая об использовании синхротронного излучения в сравнении лунного грунта, доставленного на землю советскими автоматическими станциями и астронавтами США в 1970-е годы, заявил: «Анализ показал почти полную идентичность состава тех и других образцов и это отвергает сегодняшние инсинуации о том, что американцы не высаживались на Луне».

 

Сводка ссылок на работы по лунному грунту содержит более 3700 научных работ. Исследования лунного грунта, доставленного «Аполлонами», продолжается до настоящего времени, в том числе в России.

Доставленные «Аполлонами» образцы лунного вещества (особенно лунный грунт) и образцы, доставленные нашими космическими аппаратами «Луна-16, -20 и -24», представляют собою вещество одного типа. Образцы очень похожи друг на друга и резко отличаются от земных.

Измеренный геологический возраст самых древних лунных пород (брекчия 67215) составляет 4,46 ± 0,04 миллиардов лет, что на 86 млн лет старше самого древнего земного образца циркона возрастом 4,374 ± 0,006 млрд. лет.

 

Герой России, космонавт Павел Виноградов отметил: «Существует куча материалов, подтверждающих эту миссию. Возьмите и прослушайте переговоры космонавтов, которые стартовали на «Сатурне-5», посмотрите телеметрическую информацию, которая шла с луны и так далее. Откройте снимки китайских станций, которые работают сегодня вокруг Луны. Есть снимки посадки американцев на спутник, стоят модули».

 

Космонавт и конструктор космических кораблей Константин Феоктистов в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра» пишет: «Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“ и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно».

 

Генерал-полковник Николай Каманин в своих дневниках неоднократно упоминает об информации, поступавшей от ГРУ о ходе выполнения программы пилотируемых полётов США в 1960-е годы.

Для объективного контроля за программой «Аполлон» секретарь ЦК КПСС Д. Ф. Устинов в конце 1967 г. дал указание главному конструктору НИИ-885 М. С. Рязанскому разработать радиотехнический комплекс для приёма сигналов космических кораблей США, совершающих облёт Луны и посадку на её поверхность. Такой комплекс был создан к ноябрю 1968 г. на основе радиотелескопа ТНА-400 в Крыму. Данные для наведения рассчитывались советскими баллистиками, причём задача облегчалась тем, что угловая ширина диаграммы направленности антенны покрывала практически половину диска Луны. Слежение велось за экспедициями «Аполлон-8», «Аполлон-10», «Аполлон-11» и «Аполлон-12» с декабря 1968 года по ноябрь 1969 года. Телефонные переговоры и телеметрия принимались с хорошим качеством, телевизионный сигнал имел низкое качество. Контрольный комплекс мог принимать сигналы только в своей зоне видимости, которая примерно совпадала с зоной мадридской станции слежения.

Директор Бохумской радиообсерватории Хайнц Камински (Германия) подтвердил приём радиосигналов «Аполлона-11» при спуске на поверхность Луны.

 

Новая лунная миссия проверит, были ли американцы на Луне. Так ответил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин на соответствующий вопрос президента Молдавии Игоря Додона. Мда…

 

***

 

Допустим – допустим! - один раз с высадкой надули. Но ведь высаживались не единожды.

Вот что пишут в интернете: «Пилотируемых полётов американских космических кораблей к Луне было 11, высадок - 6. Огромный архив появился благодаря энтузиасту Киппу Тигу (Kipp Teague). Фотографии, снятые на пленочную камеру Hasselblad, запечатлели лунную поверхность, завораживающие виды Земли и повседневную жизнь астронавтов. Фрагмент книги Майкла Шермера "Скептик: Рациональный взгляд на мир":

«15.2.2001 г. по каналу Fox показали разрекламированную программу «Теория заговора: были ли мы на Луне?» пытаясь убедить, что в НАСА сфабриковали всю историю на съемочной площадке. Начали с предупреждения: «Данная программа посвящена спорной теме. Теории, о которых пойдет речь, - не единственное возможное объяснение. Мы предлагаем зрителям самостоятельно сформировать мнение, основываясь на всей доступной информации». Информацию, конечно, не предоставили. Пройдемся по пунктам на случай, если статистика в начале передачи правдива и 20% американцев верят, что люди никогда не были на Луне.

Утверждение: на фото с Луны видно, что свет идет из двух источников. Поскольку в небе есть только один - Солнце, дополнительный свет идет от студийных прожекторов.

Ответ: Даже если оставить в стороне глупое допущение, что НАСА и другие заговорщики были так невнимательны, что упустили это из виду, в небе на самом деле три источника света: Солнце, Земля, отражающая солнечный свет, и сама Луна, которая действует как мощный отражатель, особенно когда вы на ней находитесь.

Утверждение: на кадрах ясно видно, как американский флаг развевался в безвоздушной среде Луны, когда астронавты устанавливали его.

Ответ: флаг «развевался», пока астронавт возился с ним, стараясь закрепить в ямке. Как только он его отпустил, колебания прекратились. Флаг остался развернутым, потому что в НАСА вшили металлический стержень в его верхний край.

Утверждение: Под лунным модулем не осталось воронки.

Ответ: на поверхности всего 5 см лунной пыли, под ней - твердая порода, которую выхлопные газы двигателя лунного модуля повредить не могли.

Утверждение: когда верхняя часть лунного модуля стартовала с Луны, не было языков пламени, которые мы видим на Земле. Лунный модуль отделяется от основания, как если бы он висел на тросе.

Ответ: во-первых, на кадрах старта ясно видна реактивная струя, поднимающая облако пыли и других частиц. Во-вторых, поскольку там нет кислорода, то и языкам пламени в соплах двигателя взяться неоткуда.

Утверждение: симулятор лунного модуля, в котором тренировались астронавты, был явно неустойчивым - Нил Армстронг едва спасся, катапультировавшись за секунду до того, как его симулятор разбился. Настоящий лунный модуль был намного больше и тяжелее, а значит, его невозможно было посадить.

Ответ: ребята повторяли тренировки снова и снова. И притяжение Луны в 6 раз меньше земного, так что вес не имеет большого значения.

Утверждение: на фото и кадрах фильма с Луны не видно звезд в небе.

Ответ: на земных фотографиях и фильмах тоже не видно звезд. Чтобы снимать звезды в ночном небе, нужна выдержка побольше. Звезды попросту недостаточно ярки, чтобы их можно было запечатлеть на пленке при обычной скорости съемки.

Утверждение: радиационные пояса Ван Аллена, окружающие Землю, убили бы астронавтов дозой радиации.

Ответ: если пройти пояса Ван Аллена быстро, доза радиации будет не такой большой, чтобы нанести вред, - именно так прошел через них космический корабль Apollo.

Распространители теории лунного заговора продолжают в этом духе без конца, вплетая в свои повествования «убийства» множества астронавтов и пилотов в «несчастных случаях», в том числе Гаса Гриссома во время пожара на космическом корабле Apollo I, чтобы они не смогли рассказать публике о заговоре. Во всей этой околесице, как практически во всех теориях заговора, полностью отсутствуют положительные доказательства в поддержку — есть только отрицательные свидетельства в форме «они это утаили».

Гордона Лидди (который наверняка знает) о заговорах процитировал «Альманах Бедного Ричарда»: «Три человека могут хранить секрет, если двое из них мертвы». Предполагать, что тысячи ученых в НАСА годами держали рот на замке - нелепо и смешно».»

 

Еще смешнее, добавим, предполагать, что десяткам тысяч рабочих, участвовавших в создании межпланетного корабля, тоже песком рот забило. Но гораздо смешнее предполагать, что стадия подготовки полета была скрыта от населения мира.

В реализации программы "Аполлон" приняли участие 315 000 человек, общие затраты на американскую лунную программу составили 125 млрд. долл. в современных ценах. На программу работали крупнейшие авиастроительные компании США: "Боинг", "Норт Американ", "Груман", "Дуглас". Более мелких компаний было задействовано несколько тысяч из 47 штатов. Также привлекались компании из Швеции, Швейцарии и др.

 

««Так что жирная двойка, - продолжает Шермер, - каналу Fox за бульварную дешевку, выпущенную в бесстыдной погоне за рейтингом, и твердая пятерка НАСА за решение, казалось бы, неразрешимых проблем, стоящих на пути к Луне».

Дополнение: как сказано в главе 3 книги Шермера, пламя не вырывается из двигателя лунного модуля еще и потому, что он работает на самовоспламеняющемся топливе (тетраоксид азота и аэрозин 50), которое вспыхивает при соприкосновении компонентов и сгорает без остатка. Самый зрелищный ответ «лунным заговорщикам» - видеозапись того, как Базз Олдрин съездил по физиономии докучливому Барту Сибрелу».» (вместо фамилии автора указан ник).

 

***

 

На заметку психиатру: российские СМИ довели население до такого состояния, что один из пострадавших пишет: «Первые экспедиции )на луну, Б. И.) совершили фашисты на подлодках, к которым были прилеплена ртутные антигравитационные двигатели. Так же летали и к Марсу. Полеты начались в конце 30-х.
Технологию фашисты передали США после 47 года. Полеты совершались под руководством фашистов. СССР присоедЕнился в 60-х».

Еще на заметку психиатру: поданным ВЦИОМ на май 2018 года 57 % взрослых жителей России считали, что никакой высадки людей на Луну не было.

 

Вера в лунный заговор – лишь малая часть общего социального психического расстройства. К тому же типу социальной патологии относятся и верование в мудрого, справедливого, непорочного Сталина, в лекарственную воду, в Путина как мировое зло, в Путина, как мудрого вождя, в сиониста Ленина, в инопланетян, в путешествия во времени и т.п., порождаемые манипуляцией массовым сознанием. И не только в России, но, как мы поняли в самом начале – и во всем мире.

 

Борис Ихлов, 24.7.2019

 

 

 

 

 

Это интересно
+3

24.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 467  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены