Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

«Слуга народа» убивает украинскую металлургию в пользу РФ

Современный Андрий, в отличие от гоголевского, убьёт себя сам. Ни в коем случае ему не мешать.
*
Повышение рентной платы на добычу руды Верховная рада еще не утвердила, а проблемы в металлургическом производстве на Украине уже начались.


С таким заявлением 3 октября выступил политический эксперт, экс-депутат украинского парламента Игорь Попов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Эксперт заявил, что есть информация об остановке производства на Днепровском металлургическом комбинате в Каменском, о планах остановки части производства компанией «Арселор Миттал Кривой рог» и ДМЗ в Днепропетровске.


«Повышение ренты сделает нерентабельными поставки украинского проката на китайский рынок. А более высокая, чем в странах, конкурирующих с Украиной в металлургии, рента вытеснит украинский бизнес с мировых рынков», — заявил экс-депутат Рады.


Но главная проблема, отметил Попов, — основные рынки после закрытия украинских производителей займут российские компании.


«Может, в этом и заключается экономическая составляющая «формулы Штайнмайера?»,

— саркастически спрашивает Попов, подчеркивая, что сознательное или бессознательное содействие экономическим интересам «страны-агрессора» он видит и в других действиях действующей власти Украины.


«Импорт электроэнергии из России уже начинается. Остается продать «Турбоатом» и газотранспортную систему россиянам (через международные консорциумы, конечно), аммиакопровод включить в российский холдинг и возобновить поставки ТВЭЛов на все атомные станции»,

— заявляет эксперт.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2737805.html

Это интересно
+2

админ 05.10.2019 , обновлено  05.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 248  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены