Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Украине предрекли незавидную участь

 

Украину может ждать участь Кипра, разделенного на две части. Такое мнение выразил глава украинского МИД Вадим Пристайко в интервью «Радио Свобода», пишет «Страна.ua», — сообщает News.ru. Кипрский сценарий становится вероятным, если сорвутся договоренности с Россией в рамках «нормандского формата», полагает дипломат.

По словам Пристайко, пять лет «минского процесса» не дали результатов. Надо искать «другой процесс», если на это готовы западные партнеры Украины. Но «если и это не сработает», Киев должен будет определить для себя, какой у него есть «приемлемый путь развития».

«Может быть «кипрский вариант» развития, когда государство знает, что оккупант «оттяпал» территорию, но все равно, несмотря на это, находит в себе силы развиваться и двигаться в том направлении, которое мы, большинство нашего народа, выбрали для себя», — предположил Пристайко.

Ранее он заявил, что будет просить страны Евросоюза «дожать» Россию в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе. Киев обвиняет Москву в оккупации территории Донецкой и Луганской областей. Россия настаивает, что не является стороной конфликта. Кипр разделен на две части: Республику Кипр и Северный Кипр, признанный только Турцией. Между двумя частями острова проходит буферная зона, охраняемая миротворцами ООН.

 

 

Источник

Это интересно
+4

админ 15.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 230  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены