Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированная участница пишет:

Россия запротестовала из-за пойманных в Северодвинске дипломатов США

Евгений Иванов     Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости    

Россия отправит 17 октября ноту протеста из-за инцидента с американскими дипломатами, снятыми с поезда в Северодвинске. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Евгений Иванов, передает ТАСС.

 

«Сегодня должна быть отправлена», — уточнил дипломат, добавив, что расследование будет продолжено. При этом подчеркивается, что американские сотрудники представительства пользуются дипломатическим иммунитетом.

 

Ранее, 16 октября, сообщалось, что граждане США оповестили российское Минобороны о поездке в Архангельск. В российском МИД поиронизировали, что американские дипломаты, «видимо, заблудились». Сообщалось, что обнаруженные в Северодвинске сотрудники посольства выдавали себя за грибников и вызвали подозрение у полицейского на вокзале. Предположительно, они возвращались из поселка Ненокса.

 

По информации РЕН ТВ, задержаны военно-морской атташе Уитситт Уильям Кертис, атташе Арриола Джерри Энтони и военный атташе Д.С. Данн. Американцев обнаружили 14 октября в поезде, с которого в итоге сняли. Они не предоставили необходимые документы для пребывания в этом городе. Всех троих подозревают в нарушении правил въезда в Россию или режима пребывания в стране. Согласно КоАП, это нарушение влечет штраф до пяти тысяч рублей, а также выдворение за пределы государства.

 

Под Северодвинском, который является режимной территорией, расположен поселок Ненокса, являющийся ближайшим населенным пунктом к полигону Минобороны, где в августе произошел взрыв при испытании жидкостной реактивной двигательной установки. Кроме того, в этом городе дислоцированы части Беломорской военно-морской базы и сосредоточены крупнейшие судостроительные и судоремонтные предприятия России.

 

https://lenta.ru/news/2019/10/17/pro/

 

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

привилегированная участница 17.10.2019 , обновлено  18.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 372  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены