Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Не признать «голодомор» геноцидом – стать на колени перед Россией


Так решил депутат Бундестага от Христианско-демократического союза (ХДС), член петиционного комитета Арнольд Фаатц, после решения МИДа Германии отклонить петицию о признании геноцидом т.н. «голодомора».

21 октября Петиционный комитет Бундестага рассмотрел петицию о признании «голодомора», т. е. голода на Украине в 1932-33 гг., геноцидом украинского народа. При этом МИД Германии выступил за отклонение петиции, ссылаясь на то, что понятие «геноцид» не было определено до 1951 года. А также на то, что от голода умирали не только на Украине, но и в России.

Такой аргумент Фаатц назвал «похожим на отговорку». Что же касается аргумента о неопределенности понятия, его депутат счел «опасным».

Напрямую сопоставляя произошедшее в СССР и гитлеровской Германии, Фаатц заявил, что аргумент «противоречит той оценке, которую мы сегодня по праву даем противоправным действиям режима национал-социалистов в Германии. Ведь тогда нацисты начнут требовать, чтобы гитлеровский геноцид, который так же состоялся до определения этого понятия, так же соответствующим образом был переоценен. Ведь это тоже произошло до 1951 года». Кроме того, депутат счел аргументацию МИДа «очень технократичной».

Фаатц заметил, что сторонники удовлетворения петиции, по-видимому, подадут заявку на то, чтобы проголосовать за эту петицию в Бундестаге отдельным пунктом. Он добавил, что «многие государства уже высказались о том, как они смотрят на Голодомор, а именно, что это был геноцид. И понятно, что голос Германии в этом контексте имел бы существенный вес».

Петиция была подана на сайте Бундестага в мае 2019 года и собрала более 56 тысяч подписей при минимально необходимых для рассмотрения в Бундестаге 50 тысячах подписей.

Напомним, что понятие геноцид в отношении голода 1932-33 гг. на Украине, так же как и сам термин «голодомор», были введены в оборот в печатных работах эмигрировавших в США сторонников украинского национализма, в том числе непосредственных участников бандеровского подполья.

Оригинал – на ИА Красная Весна

Это интересно
+1

админ 23.10.2019 , обновлено  23.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 295  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены