Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированная участница пишет:

Представитель РПЦ хотел бы запретить рыбалку и футбол

 

Протоиерей Русской Православной Церкви Дмитрий Смирнов назвал футбол, рыбалку и баню неприемлемыми занятиями для истинно верующих христиан. По словам священнослужителя, такие вещи не должны становиться главной радостью жизни для людей.

 

Что представитель РПЦ порицает

 

Во время телевизионной передачи «Беседы с батюшкой» 35-летняя женщина позвонила в студию и задала священнику вопрос о том, может ли алкоголизм ее отца повлиять на ее личное несчастье в личной жизни. Священник рассказал, что любовь ее отца к спиртному не может напрямую повлиять на проклятие от Господа. Поскольку несчастье в личной жизни может зависеть от многих других факторов.

 

Вспомнив про тему алкоголизма на территории Российской Федерации, протоиерей Дмитрий заявил, что в современной России институт сватовства полностью исчез, а человек полностью потерялся в антихристианской, антисемейной цивилизации. Из-за этого люди не знают, на ком жениться и каким образом заводить семью.

Смирнов осудил и образ жизни современных россиян, которые ценят рыбалку, футбол и баню. Священнослужитель уверен, что такой образ жизни лишь только разлагает общество. Протоиерей посоветовал россиянам чаще посещать православные храмы и читать религиозную литературу.

 

Напомним, что протоиерей Дмитрий Смирнов является главой Патриаршей комиссии по делам семьи в Русской Православной Церкви. Он зарекомендовал себя как автор весьма резких высказываний, которые очень часто возмущают либеральную часть населения Российской Федерации. Не так давно, протоиерей заявил, что женщины не имеют права делать аборт, даже если им советуют это сделать врачи.

 

Дмитрий Вислов          

 

Источник : THE FTIMES

 

 

Это интересно
+2

привилегированная участница 23.10.2019 , обновлено  23.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 728  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены