Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

Последние откомментированные темы:

20240425113019

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Украина покупает вместо вакцины от COVID забракованную туфту

  Наша постоянная рубрика "красота по-американски".
Есть такой препарат - ремдесивир. Его производила американская компания Gilead Sciences, Inc для лечения эболы. Но, как выяснилось, от эболы он не помогает, –
 


пишет одесский блогер Юрий Ткачёв:


Но тут случился коронавирус, и в Gilead Sciences заявили, что он, наверное, будет помогать против коронавируса. На фоне чего американские власти скупили почти весь мировой запас Ремдесивира. В результате цена взлетела до космических цифр в районе 390 долларов за ампулу. Впоследствии правда выпуск наладили в других странах, например, в Индии или Египте.

Правда, потом выяснилось, что вообще-то Редмесивир и от коронавируса тоже не помогает. Точнее, он "почти не влияет" (ВОЗ по результатам исследования 15 тысяч пациентов) на вероятность умереть, избежать подключения к ИВЛ или получить иные осложнения.

Получилось невдобно: оказалось, что за деньги американских налогоплательщиков купили полмиллиона доз туфты.

К счастью, в мире есть страны, всегда готовые прийти США на помощь в трудную минуту. И вот уже Украина закупает ремдесивир в количестве 18 тысяч флаконов за 46 миллионов гривен, или примерно по 96 долларов США за флакон.

Для сравнения, фармкомпании Казахстана завезли а ремдесивира индийского производства в количестве 56 тысяч флаконов на общую сумму в 2 миллиона долларов. Что даёт среднюю стоимость 1 флакона примерно 35,6 доллара.

Оно и понятно: частники думают о своей прибыли, и стараются закупить препарат подешевле. А Украина - Украина думает об интересах США!

Спросите, нормально ли, что Украина заплатит за лекарство втрое дороже, чем Казахстан? Конечно нормально! Ведь должны же мы помочь нашим американским союзникам утилизировать оказавшееся ненужным лекарство путем введения его нашим гражданам! Разве можем мы жалеть деньги на такое дело?

Это интересно
+1

админ 25.10.2020 , обновлено  25.10.2020
Пожаловаться Просмотров: 229  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены