Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Ехать ли русским ополченцам в Карабах? — глава Союза Добровольцев Донбасса сделал заявление

Ехать ли русским ополченцам в Карабах? — глава Союза Добровольцев Донбасса сделал заявление (ФОТО)

 

От этого съезда добровольцев ждали главного — как на события в Нагорном Карабахе отреагируют люди, готовые отдать свою жизнь за интересы России и «русского мира»? Массовое участие добровольцев в конфликте в Закавказье может серьёзно изменить положение в Арцахе, пишет «КП.ру».

Съезд должен был стать информационной бомбой полукарантинных выходных. Среди участников был заявлен Владислав Сурков — медийное украшение любого мероприятия, несмотря на статус отставника. Ждали депутата Госдумы Алексея Журавлева — «Союз Добровольцев» собрался политически объединиться с партией «Родина». Но, гости не пришли, поэтому с насущными проблемами разбирались в своем кругу. К проблеме Карабаха подошли постепенно и последовательно.

Бизнесмен Константин Малафеев объяснил собравшимся, что «русский мир» не миф, и «Союз Добровольцев» — это союз «граждан русского мира».

Слово взял Александр Бородай, первый премьер ДНР и глава Союза добровольцев Донбасса… По его словам, он получил уже сотни сообщений от добровольцев — люди спрашивали: надо ли ехать в Карабах. А кое-кто, по словам Бородая, «уже туда съездил и вернулся очень быстро, несолоно хлебавши». И он объяснил: почему?

«Армения, как я выразился, „стала играть в незалежность“.

  Я общался с множеством армянских бизнесменов и политиков и все они были уверены, что построят в Армении настоящую Швейцарию.

 

Швейцария получилась такая, что там остались одни швейцары, остальные разбежались. И все эти годы Армения висела грузом на России и была, в некотором роде, эксклавом российских армян в Закавказье, вроде Калининграда».

Разумеется, простые люди ждут помощи от России, а вот власти Армении — не очень. И сам Пашинян и его американские советники очень не хотят сближения России и Армении и хоть каких-то уступок России.

По словам Бородая, в последние недели он изучал ситуацию в Закавказье, встречался с множеством представителей армянского истеблишмента, чтобы представить картину происходящего. Вывод неутешительный:

«Добровольцев очень ждут в Карабахе, но ехать туда не нужно, пока в Ереване сидит прозападное правительство. Кстати, на днях они приняли закон о наказании за наемничество. Очень вовремя! Пока никуда не едем до изменения политической ситуации в Армении», — заключил Александр Бородай.

Возражений в зале не было. Решение может показаться циничным, но оно полностью укладывается в логику. Никаких внятных просьб о помощи от властей Армении пока не было, и потому нет смысла «лезть поперек батьки в пекло». Тем более, по словам руководства Союза добровольцев, в ближайшее время нас может ждать очередное обострение на Донбассе. На Украине снова политический кризис, который в последние годы там принято решать с помощью оживления боевых действий.

 

Дмитрий Стешин

 

 

  Ссылка на первоисточник

Это интересно
+3

админ 03.11.2020
Пожаловаться Просмотров: 274  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены