Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

3 советские гимнастки, на которых равнялся весь мир и все иностранцы смотрели с открытым ртом

В СССР очень гордились своими спортсменами и спортсменками, особенно гимнастками.






Лариса Латынина

До 2012 года она держала пальму первенства, как самая титулованная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике в мире. Спортсменка завоевала множество медалей, из которых Олимпийское золото-9 штук, серебро-5 и бронза-4. Они были привезены из Мельбурна, Рима и Токио.



Обычная школьница, ее мать была уборщицей, а отец погиб, во время ВОВ под Сталинградом. Лариса пришла в спорт в пятом классе, а в девятом выполняла норматив на уровне мастера спорта. Изящество и артистизм — вот чем запомнились выступления Латыниной.



В последующем Лариса Семёновна стала тренером сборной СССР по гимнастике и провела со своими подопечными три Олимпиады.





Ольга Корбут

Эта спортсменка станет одной из самых непредсказуемых и эмоциональных спортсменок Советского Союза. Слезы на пьедестале почета, сорванные элементы — все это меркнет на фоне достижений звезды гимнастики.



4 золотых и 2 серебряных медали на Олимпиаде, множество комплексных наград на чемпионате Мира в 1974 году и знаменитая мертвая петля — все это стало вкладом в развитие советского спорта.







Людмила Турищева

Самая академичная спортсменка, капитан сборной советского союза по гимнастике и человек с железными нервами — это все она. Четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали — великие достижения гимнастки.







Чего стоят соревнования в Лондоне, проходящие в 1975 году. Людмила выполняла упражнения на разновысоких брусьях и поняла, что они плохо закреплены. Это не остановило ее выступление, спортсменка выполнила соскок и брусья рухнули за ее спиной.



Закончив спортивную карьеру, Турищева стала тренером сборной СССР. В настоящее время она полностью посвятила себя мужу и детям.

Турищева о том, как от трагедии на брусьях ее спасло чудо:

(с)

 

Это интересно
+3

админ 14.01.2021 , обновлено  14.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 437  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены