Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
админ пишет:

Евгений Леонов-Гладышев: как живет известный актер и почему его не видно на экранах


"Взрослый сын"

Заслуженный и Народный артист РФ Евгений Борисович снялся в более чем 100 картинах, среди которых наиболее известны «Сибириада», «Взрослый сын», «Место встречи изменить нельзя», «Огни, «Убойная сила», «Бандитский Петербург», «Улицы разбитых фонарей», «Не хочу жениться!».


Будущий актер родился в Вильнюсе 24.01.1952 г. Окончил ЛГИТМиК и с тех пор обосновался в северной столице. Евгений сначала фигурировал в титрах фильмов под своей фамилией Леонов, но позже решил присоединить к своей фамилии еще и девичью фамилию матери, чтобы его не путали с известным всем актером Евгением Павловичем Леоновым. С тех пор он стал Леоновым-Гладышевым.

Короткую, но значимую роль Васи Векшина он сыграл в детективном фильме «Место встречи изменить нельзя». Интересно, что его герой - это реальный исторический персонаж, был такой оперативник. А изначально актер претендовал на роль Володи Шарапова, но художественный совет его не утвердил, так как ему было уже тогда 27 лет, хотя и выглядел он моложе. Актер не расстроился и отнесся к этому спокойно, да и видел он Шарапова другим по характеру, а не как задумал режиссер.


«Место встречи изменить нельзя»

В 90-х ему, как и всем актерам, пришлось тяжело. Он только снял свой первый кинофильм в качестве режиссера «Высшая мера», думал и дальше заняться этой деятельностью, но все рухнуло. В 1999 г. он стал президентом Гильдии киноактеров Санкт-Петербурга и получил приглашение сняться в сериале «Убойная сила». С тех пор его жизнь наладилась. Также он поучаствовал как режиссер в создании нескольких серий сериала «Улицы разбитых фонарей».



В последние годы он снимался нечасто, так как актеры его возраста не так востребованы у режиссеров, и чаще всего он играл отцов, а это роли второго плана. Нередко он и сам отказывался от ролей, если не нравился сценарий. Последний раз актер появился на экранах в 2017 году в сериале «Крылья империи».

А в августе 2018 г. Евгений Борисович попал в реанимацию с тяжелой ЧМТ. В тот день он собирался в Москву на съемки передачи «Судьба человека», но на улице ему поплохело и он упал, ударившись головой. Несколько дней он пролежал в коме, но его жизнь была спасена. Однако он до сих пор восстанавливается, так как последствиями стали нарушения речи и опорно-двигательного аппарата. Коллеги-актеры, в том числе семья Боярских, помогали собирать деньги, так как один реабилитационный курс стоит 250 тысяч рублей, а их необходимо несколько.



В состоянии здоровья Евгения Борисовича наблюдается положительная динамика, он находится уже дома и его речь частично восстановилась. Но до полного выздоровления еще потребуется много времени. На связь с журналистами выходит его третья жена Елена Скрипкина, которая благодарна всем, кто помогает ее мужу. На сегодняшний момент они ни в чем не нуждаются. Также актеру оказывает помощь сын от первого брака Артем, который окончил институт культуры и является директором турфирмы.

(с)

Это интересно
+2

админ 15.01.2021 , обновлено  15.01.2021
Пожаловаться Просмотров: 394  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены