Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №126

ДНЕВНИК №126 

 

Главная новость

В мировом календаре действительно существует некий Всемирный день кастрации и стерилизации, который ежегодно проводится в последний вторник февраля. Так совпало, что в текущем, 2021 году этот «последний вторник» пришелся аккурат на 23-е число.

в Санкт-Петербурге в праздничный день решили провести... массовую кастрацию. Пока, к счастью, речь идет не о людях, а о бездомных котах. Но ведь они тоже существа мужского пола — по крайней мере до праздника.

Весть о кастрации котов в эфире местного телеканала озвучил начальник городского Управления ветеринарии Юрий Андреев. Чуть раньше администрация Северной столицы разместила на сайте госзакупок конкурсное предложение. Итак, лишение 800 котиков возможности завести потомство было оценено в 1 415 600 р. То есть по 1790 р. за один кошачий «подвес». По словам Андреева, в этот день к городской акции смогут присоединиться и простые петербуржцы, которые получат право кастрировать своих домашних питомцев с хорошей скидкой.

О чем говорить, если в Бельгии лишь в 1958-м закрыт музей живых негров. В бельгийском Конго бельгийцы заставляли негров добывать полезные ископаемые за еду, провинившимся отрубали руки. Всего они уничтожили порядка 10 млн конголезцев.

 

Сытый голодного не разумеет

Падение доходов россиян оказалось выше, чем в среднем по миру – показало  исследование NielsenIQ. Почти 70% жителей России вынуждены экономить, 53% потеряли доходы, а еще 38% не чувствую уверенности в завтрашнем дне. Но в Кремле считают представленные выводы «неверными». «У нас другие данные», – заявил пресс-секретарь Путина Песков.

 

Ох уж это импортозамещение

Шойгу побывал в Ульяновске, Россия гордится тем, что теперь ИЛ-76 может летать от Москвы до Владивостока без пересадки. Ибо на самолет поставлен двигатель ПС-90!

А где же самая новая разработка демократической России, ПД-14, о которой столько шумели и которая является произведением советского КБ Соловьева?

Кстати, не ПС-90, а более совершенную модификацию ПС-90а производили на пермском з-де им. Свердлова (Пермский моторостроительный) задолго до перестройки.

 

Кстати, Центр отраслевой экспертизы Россельхозбанка провел анализ российского рынка шоколада и кондитерских изделий, в 2020-м потребление шоколада и шоколадных изделий в стране сократилось более чем на 10% – с 7 до 6 кг на душу населения в год. Внутреннее производство шоколада в стране по итогам прошлого года снизилось на 9% - примерно до 1 млн т. При этом производители перешли с более дорогих ингредиентов (какао-масло) на более дешевые (какао-бобы). В 2020-м объем импорта какао-масла снизился на 6% до 35000 т, а импорт какао-бобов вырос на 6% до 70 000 т., всего 105 000 т. Итого: 6 кг и 750 г на душу в год, без учета потребления ввезенных какао-масла и какао-бобов на продуктовые линейки вне шоколада.

Состав настоящей шоколадки: какао тертое – 54%, какао-масло – 13,5%, сахар – 27%, масло сливочное – 5,5%, продуктов какао – 67,5%.

На этикетках содержание какао – 25-35% вместо 67,5%,  на деле – 750:6000х100%/0,675 = 17,8% минус продуктовые линейки вне шоколада, т.е. реальное содержание шоколада вдвое ниже указанного.

Т.е. минимум 100% - 17,8% = 82,2% шоколада, который продается с магазинах – фальсификат с огромным содержанием сахара для развития диабета у молодежи. Настоящие 17,8% потребляет исключительно буржуазия.

 

Буржуа – они и в Африке буржуа

1.3.2021 правительство Великобритании повысило тарифы на железнодорожные перевозки в Англии и Уэльсе на 2,6% - первое повышение выше инфляции за семь лет.

Тем временем правительство занято переговорами о новых «Национальных железнодорожных контрактах» с целым рядом обанкротившихся частных железнодорожных компаний, что может резко затруднить передвижение граждан.

Вернуть все железнодорожные франшизы обратно в государственную собственность было бы просто, когда государственный «Оператор последней инстанции», который уже управляет LNER и Northern, будет готов к работе. Это могло бы немедленно позволить снизить стоимость проезда на 5% и обеспечить нормальную работу ж.д. Однако государство – тоже частный собственник, интересы рядовых граждан его не волнуют.

 

1.3.2021 крупнейшая энергетическая компания Техаса Brazos Electric Power cooperative объявила о своем банкротстве и попросила защиты от кредиторов, сообщает агентство Bloomberg.

16 февраля снежная буря, накрывшая 25 штатов США, оставила без света более 4 млн человек. Техас стал одним из наиболее пострадавших штатов: непогода привела к трудностям с отключением воды и электричества, приостановке работы НПЗ и других предприятий.

Сенатор от штата Техас Круз улетел на курорт Канкун в Мексике. Мэр Колорадо-Сити открытым текстом написал, что «выживут только сильные, а слабые умрут, и власти ничего никому не должны».

 

Борьба с рождаемостью не по «Монсанте». Хищные вещи века

На американском детском канале Nickelodeon транслируется мультфильм, помогающий малышам разучивать алфавит, попутно знакомя их с ЛГБТ-символикой. Американским детям предлагает свои подарки у организации «Транс-Санта», 12-летние девочки начинают считать себя «транс-полумальчиками», вдохновившись примерами модных молодежных звезд-квиров из соцсетей, приобретать мужское белье и эластичные бинты для приостановки роста груди.

 

Среди 17 первых постановлений, подписанных Байденом в день инаугурации - указ «О предотвращении и борьбе с дискриминацией на основе гендерной идентичности или сексуальной ориентации»: «Человеку не может быть отказано в доступе к общему помещению, включая туалет, гардеробную и раздевалку, соответствующую его гендерной идентичности». Соблюдать новые правила будут обязаны любые учреждения, предоставляющие товары, услуги или программы, а также любая организация, получающая федеральное финансирование. гентства по усыновлению и благотворительные организации столкнутся с федеральными санкциями за отстаивание основ биологии, генетики и медицины.

 

Согласно данным опроса, проведенного Институтом Гэллапа, в настоящее время 5,6% американцев относят себя к представителям ЛГБТ-сообщества (геям, лесбиянкам, бисексуалам и трансгендерам) – это больше, чем когда-либо в истории страны. При этом поколение миллениалов (родившиеся в 1981–1996 годах) почти в три раза чаще (9,1%) идентифицируют себя в качестве лиц нетрадиционной сексуальной ориентации, чем более старшее поколение X (1965–1980 годы) – 3,8%. А поколение Z (1997–2002 годы) – и вовсе в пять раз чаще (15,9%). Иначе говоря, каждый шестой американец в возрасте 18–23 лет относит себя к ЛГБТ. Некоторые заокеанские исследователи называют последнюю цифру шокирующей.

Но еще более ошеломляющий рост дает статистика лиц, относящих себя к самоидентифицируемым трансгендерам: по сравнению с поколением X, число трансгендеров среди американских миллениалов выросло на 500%, а среди представителей поколения Z – на 800%.

 

Кстати, окружной суд в восточной провинции Китая Цзянсу вынес решение в пользу издателя университетского учебника, назвавшего гомосексуализм психическим расстройством, сообщает Reuters. «Это наносит серьезный ущерб всему ЛГБТ-сообществу, поэтому мы очень разочарованы», – сказал Пэн Яньцзи, директор китайской организации по защите прав ЛГБТ.

 

Плата за евроинтеграцию

Сегодня рядовые армяне уже ненавидят Пашиняна и, по заветам Шарпа, устроили его театральный расстрел:

https://youtu.be/InqzfILQC98

Рижский порт, наконец-то, освободился от ига России, он отчитался о падении транзита угля в наступившем году на 99%.Количество насыпных грузов сократилось на четверть, генеральных грузов - на 13%, наливных - на 20%, нефтепродуктов - на 21%, а древесной щепы - более чем в два раза. Незалежная «Латвийская железная дорога» распродает инфраструктуру на металлолом. За долги с молотка идут рельсы, колеса, крепления, стрелки, вагонные замедлители.

 

Кстати, бюджет Крыма в 2012-м – 19 млрд. р. В 2021-м – 209 млрд. р.

Киев перекрыл воду крымчанам. Ныне Зеленский говорит крымчанам: бог мой, как вы страдаете в оккупации! Любим, ждем вас обратно.

Кстати, жена Зеленского имеет квартиру в Крыму. Нет, чтобы гордо отвергнуть, хотя бы продать! Но жена Зеленского исправно платит оккупантам за квартиру. В рублях.

 

Те, кто поддерживал буржуя Грудинина

Владимир Леонов, которого выперли из созданного им же ПДС НПСР, который изо всех сил поддерживал рублевого миллиардера Грудинина, каким-то боком прилепился к Общероссийскому офицерскому собранию (ООС) и прислал заявление Совета ООС от 28.1.2021 с обращением к «активистам Пермского края».

В заявлении значится, что «гарант конституции оказался неспособным обеспечить конституционный (! Б. И.) порядок в стране… Власть судорожно (! Б. И.) принимает всё новые законы, направленные на ограничение свобод граждан, усиливает полицейский произвол. Произведены аресты и задержания по политическим мотивам целого ряда известных граждан, среди которых Шендаков, Платошкин, Навальный, Фургал, Галямина, откровенно высказывающих свою позицию по отношению к либерально-сионскому режиму».

Словом, «Россия подошла к последней черте» и т.д.

Вы будете долго смеяться, но в рассылке Леонова – троцкистка, политическая б… Настя Мальцева, поддержала оба майдана, получала тысячи долларов от Госдепартамента США на проведение акций «протеста».

Мало того, что офицеры записали в противники либерализма либерала Навального с буржуем Фургалом, они еще всунули в антисемиты несчастного Платошкина, который косит под социалиста.

Самое смешное, что офицеры собрания изменили присяге, ведь утверждая, что Навальный арестован не за несоблюдение режима условного освобождения, не за оскорбление ветерана ВОВ, а по политическим мотивам, они поют с голоса Госдепартамента США.

Кстати, о политическом аресте Навального:

https://youtu.be/KOsDTTUr1U0

 

Враньё «Эха Москвы»

Правозащитник Динар Идрисов сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы»

   «25 января я обратился в Следственный комитет с требованием провести проверку, с того времени прошел месяц. Документ мне предоставить сегодня отказались, обещали передать постановление об отказе возбуждения уголовного дела 1 марта. Однако в общении со следователем, который отвечал за проведение доследственной проверки, я узнал, что Следственный комитет не усмотрел признаки состава статьи ч.3 ст.286 УК РФ – «превышение должностных полномочий с применением насилия» в действиях сотрудника полиции», — сказал он. Д.Идрисов добавил, что за прошедший месяц материалы побывали в Управлении собственной безопасности МВД, которое «не могло не установить личность полицейского», ударившего женщину, однако его имя до сих пор неизвестно.

В ходе митинга 23 января в поддержку Алексея Навального в Санкт-Петербурге полицейский якобы ударил ногой в живот женщину, которая подошла к нему с вопросом, за что задержали одного из участников акции. Пострадавшая Маргарита Юдина якобы была госпитализирована с травмой головы и органов брюшной полости. Будто бы позже полицейский, представившийся «Колей», приходил к женщине в больницу просить извинения и объяснял, что у него «запотело забрало».

Перед госпожой Юдиной извинилось все высокое начальство МВД,

Материалы о Юдиной уже месяц не сходят с первых полос либеральных СМИ.

На самом деле происшествие - тщательно спланированная провокация. Юдина ждет, постоянно оглядывается на оператора. Оператор выбирает точку съёмки, после чего женщина бросается на перерез силовикам, доставляющим задержанного:

https://youtu.be/3AHKc1BzIIs

При этом либеральные бараны не желают обращать внимания на демократические страны, например, на то, как работает полиция в США:

https://youtu.be/FekPLLl86wE

 

Пропаганда фашизма в США

Фильм «День, когда Земля остановилась». Логика примитивна: инопланетяне без вариантов уничтожают население земли, потому что хотя для себя сохранить планету. По их мнению, земляне не соответствуют критериям, они «обуреваемы страстями», не то, чтобы кактусы из них делать, прилетевшие шары запускают каких-то мушек, которые заползают под кожу и убивают. Одновременно шары, как ковчеги, набирают животных по каждому виду, вот их-то они собираются сохранить, а на людей насрать.

Засланные инопланетяне все уговаривали землян – да! именно это словечко! – измениться. Но – увы. Никак аборигены не учатся демократии, толерантности и мультикультурализму. В конечном итоге земляне просят дать им шанс, они – в виду неминуемой гибели - обязательно постараются измениться, инопланетяне, удовлетворенные, слава те господи, улетают.

В истории прилет инопланетян уже состоялся – 22 июня 1941 года, Гитлер так хотел сохранить природу, что обязательно нужно было вырезать этих недостойных жить большевиков. Словом, фильм оправдывает уничтожение войсками США полумиллиона жителей Ирака, которые никакне хотели измениться.

 

Либералу мало заплатили

В центре Москвы произошел конфликт либералов, собравшихся на месте убийства Бориса Немцова в годовщину его смерти.

Сочувствующие либералам прозападные СМИ попытались скрыть инцидент, утверждая, что одна из активисток «подверглась нападению неизвестного».

Оба участника конфликта – завсегдатаи московской либеральной тусовки. Пострадавшая -активистка Наталья Гарсиа, брызнувший исподтишка ей в лицо баллончиком с газом – велосипедист Михаил Кирцер, обычно дежурящий возле цветов и лампадок на месте гибели Немцова.

Кирцер посчитал, что ему мало дали денег за скорбный плач по Немцову. Пострадавшую увезли в больницу на «Скорой».

 

Пресс-секретарь посольства США в Москве Ребека Росс написала о наглом хаме Борисе Немцове в Twitter: "Он остаётся источником вдохновения для многих, кто стремится к справедливости, прозрачности, свободе". Каждое слово верно, но недостаточно: многие – это ничтожная кучка проамериканских буржуазных либералов, справедливость – для богатых, свобода – для бизнеса, причем не российского, а американского.

 

Подготовил Борис Ихлов, 1.4.2021

Это интересно
+1

04.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 144  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены