Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2148 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Последний бой тореадора Альваро Мунеро

 

Необычное фото на странице одного из испанских журналов  – свидетельство завершения карьеры знаменитого матадора (он же тореадор, тореро) Альваро Мунеро, который упал прямо в середине корриды в полном раскаянии. Дело в том, что Мунеро во время сражения с быком осознал, что тот не хочет с ним вести борьбу. После этого происшествия матадор стал ярым противником боев с быками. 

http://delovremja.ru/Image/torero.jpg

   На фото бык словно хочет рассказать о своей тяжелой судьбе. Но, несмотря на ранения и мучения, бык не хочет бороться с матадором.
   В интервью после боя Мунеро рассказал, почему он решил больше не быть матадором: «Вдруг я взглянул в глаза стоящего передо мной быка. Он тоже смотрел на меня. Бык не предпринимал никаких попыток, чтобы напасть на меня. Он просто стоял на одном месте и смотрел. В его глазах я увидел целомудрие, столь невинный взгляд можно заметить у всех животных, которые вопрошают о помощи. Это был словно крик справедливости, и на подсознании я понял, что бык обращается ко мне так, как мы молимся Богу. Он словно говорил мне, что не хочет бороться со мной, молил о пощаде, поясняя тем, что он не сделал мне ничего плохого.

 

  В его глазах отражалось то, что в моих руках была его судьба, и только я решал - остаться ему в живых или нет. Но он вовсе не хотел со мной драться. Осознав все это, я почувствовал себя самым настоящим варваром на грешной земле и решил прервать бой. Теперь я стал вегетарианцем и яростным противником проведения коррид». http://delovremja.ru/publ/34-1-0-577

 

     

Это интересно
+1

22.03.2021 , обновлено  23.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 1249  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены