Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2149 участников
Администратор afix

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

ДНЕВНИК №130

ДНЕВНИК №130

 

Байден, Меркель, Макрон поддерживают фашизм

В нарушение 3-го пункта дополнительных мер по поддержанию режима прекращения огня Вооруженные Силы Украины (ВСУ) размещают военную технику в жилых районах населенных пунктов, расположенных у линии соприкосновения в Донбассе. Украинская армия усиливает обстрелы мирных кварталов населенных районов Донбасса. 2 апреля ВСУ восемь раз открывали огонь по мирным поселениям на территории ДНР, применяя при этом минометы калибром 120 мм, гранатометы и вооружение боевой машины пехоты БМП-1. В поселке Александровское на Дебальцевском направлении вблизи жилого дома украинский дрон сбросил на пятилетнего малыша самодельное взрывное устройство. Ребёнок погиб на месте. Также ранения получила находившаяся рядом с ним его бабушка.

Украинский каратель, оператор БПЛА не мог не видеть, куда он сбрасывает боеприпас, он сделал это умышленно.

Несмотря на явную агрессию Киева в отношении Донбасса, Европа и США всемерно поддерживают украинский фашизм.

Интересно, и после убийства ребенка Путин будет настаивать на вхождение Донбасса в состав фашистской Украины на основе федерализации?

 

Свобода и демократия

По данным анализа Минобрнауки рынка труда в 2014-м 75% выпускников вузов не нашли работу за год после окончания учебы, из них юристы – 18%, экономисты – 32%. В 2015-м – 40% юристов и 28% обучавшихся по направлению «экономика и управление». В 2021-м в Москве на одну позицию юриста претендуют 10 чел.

 

Глава Роснедр Евгений Киселев в интервью «Российской газете» сообщил, что запасов нефти в РФ могло бы хватить на 58 лет добычи. Однако большая их часть не рентабельна, 2/3 нефти, найденной в недрах, приходится на трудноизвлекаемые запасы, расположенные, в частности, в Арктике. При текущих ценах около 60 долл./барр. добывать арктическую нефть, по словам Киселева, проблематично: нужно 110-120 долл./барр. Рентабельных же запасов, в соответствии с данными последней инвентаризации, хватит стране примерно на 19 лет. Суммарно с 2016 г. по итогам аудита были признаны не существующими в реальности запасы нефти и конденсата на 2,28 млрд. т, что примерно равно всей российской добыче за 4,5 года. В среднем каждый год Россия списывает с госбаланса оказавшиеся «фейковыми» запасы углеводородов почти в таком же объеме, какой ежегодно выкачивает из недр. Уже во второй половине 2030х добыча нефти в России резко упадет, и РФ «возможно, полностью исчезнет с мирового (нефтяного) рынка», заявил в 2018 году наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бен Сальман.

Тридцать лет российская буржуазия учила слово «престидижитатор»… тьфу, «диверсификация».

 

Вам нужны такие профсоюзы?

С 1992 по 2016 год численность работников, входящих в ФНПР сократилась более, чем в 3 раза — с примерно 65 млн. чел. до 20.7 млн. Стоимость активов ФНПР на 31.12.2018 г. составляла 5.226 млрд. р., при этом основные средства организации оцениваются всего лишь в 756,6 млн р. Недвижимость была превращена в различные ООО, ТОО, АО, акции поделены между центральным аппаратом ФНПР и территориальными профобъединениями, в среднем в соотношении 21% к 79%.

ФНПР подписала соглашение о разрешении трудовых конфликтов без забастовок. Но ФНПР вообще никаких конфликтов не разрешает. Альтернативные профсоюзы, как правило, либеральные, проамериканские, не лучше.

 

«Единая» Россия

 В 3 км от московского Кремля находится 3-этажный бизнес-центр площадью 6000 кв. м, кадастровая стоимость которого составляет 809 млн р. Он оформлен на компанию ООО «Гранд Лэнд», которая, по данным «Открытых медиа», принадлежит 71-летней маме губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Его отец является сенатором Совета Федерации, ранее он занимал руководящие посты на госслужбе в структурах МЧС. Подмосковье выделит 1 млрд. р. элитной школе на Рублевке, где учатся дети Воробьева. «Гранд Лэнд» владеет ещё 576 кв. м недвижимости в доме напротив этого здания. Кадастровая стоимость помещения составляет ещё 54 млн р. Таким образом, только эти два объекта недвижимости стоят не менее 863 млн р., хотя кадастровая стоимость может быть значительно ниже рыночной.

Семья Воробьевых связана с АО «Инвестиционная Группа 11», которая владеет значительными долями в проектах крупного застройщика «Самолет». Выручка лишь одного из них, «Самолет две столицы», составила в 2019-м 3,5 млрд. р. Помимо этого, Воробьевых связывают с долями в страховых и рыбоперерабатывающих фирмах.  Кроме того, на маму Воробьева записано поместье на 103 сотках на берегу Москвы-реки в Подмосковье, стоимость - 292 млн р.

 

По данным агентства «Блумберг» совокупное богатство российских миллиардеров только за 2 мес. 2021 годы выросло на 18,3 млрд. долл.

 

Новости импортозамещения

18 марта на заседании совета по развитию судостроительной промышленности в Госдуме Гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что судостроители проделали большую работу по реализации программы импортозамещения: перестроили производство и скорректировали проекты, которые в течение четверти века были ориентированы исключительно на импортное оборудование.

Но уже 24 марта Рахманов заявил, что ОСК практически каждый месяц сталкивается с отказом иностранных компаний обслуживать поставленное оборудование или поставлять запчасти, ранее это происходило аз в год.

Чего еще можно было ждать, если станкостроение последовательно разрушалось в 90-е, нулевые и десятые.

Да здравствует вхождение в мировое цивилизованное сообщество! Даешь КАМАЗы, Суперджеты и блоки управления ракет из иностранных комплектующих!

 

Причины катастройки

1990 год, Лубянка к этому времени уже была захвачены «Вымпелом», подчинявшимся, как и «Альфа», президенту, глава КГБ, министр, генерал Н. М. Галушко, получил приказ арестовать Ельцина, но был сам фактически арестован, 10 человек спецназа в его кабинете. В тот же год около 50 генералов КГБ взяли кредиты под нулевой процент, зная, что произойдет обмен денег, а эти средства они скупали недвижимость КГБ и втридорога перепродавали, 200 тонн золотых слитков были вывезены в Швейцарию…

Путин сердечно поздравил Горбачева, назвав его ярким, неординарным человеком, выдающимся государственным деятелем. Точно также президент поздравлял Татьяну Дьяченко и Юмашева, вспомним, как он посетил Ельцин-центр, едва тот открылся. Именно Путин многократно увеличил пенсию Горбачева – до 12 тыс. долл./мес.

Участвовали в развале СССР и высокопоставленные сотрудники ЦРУ, и МОССАД, никто не отрицает. Никто не отрицает и «вклада» Горбачева, Ельцина, главы КГБ Крючкова, Бакатина, Егора Яковлева, Шеварднадзе и пр.

Но ведь они оказались на самом верху не просто так. Их вытащила наверх СИСТЕМА.

Не одни генералы КГБ суетились – а ВСЯ номенклатура, вся советская элита, от местных комитетов ВЛКСМ и секретарей обкомов КПСС до местных профсоюзных боссов и начальников заводских цехов.

История человечества не является историей заговоров, историей царей, падишахов, президентов или генсеков, Маркс указал, что история человечества – это история борьбы классов.

Что касается КГБ.

Раньше о буржуазности элиты партии надо было думать, когда началась ускоренно-насильственная коллективизация по Троцкому, когда Сталин середняков раскулачивал, когда уничтожали 17-й съезд большевиков, когда начался Большой террор. Маркса надо было читать, бастарды с продуктом кишечного гидролиза вместо мозгов, чтоб знать, что управление, распоряжение - есть отношение частной собственности.

Что касается развала СССР.

К распаду привели не столько воздействие Запада, стремление советских граждан к западной жизни, их желание «свергнуть тоталитаризм», или действие предателей во главе КПСС (групп предателей).  Откуда взялись предатели, почему предатели оказались на самом верху – вот в каком направлении нужно рассуждать.

Если Троцкий прогнозировал распад СССР вследствие неверной национальной политики Сталина, в данной статье изложены объективные политэкономические причины распада:

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=598257

 

Скромное обаяние мировой буржуазии

Если в переводчике Google вбить
Putin changed for bad, Biden changed for bad, Trump changed for bad, Obama changed for bad -
переводчик выдает:
Путин изменился в худшую сторону, Байден изменился к лучшему, Трамп изменился в худшую сторону, Обама изменился к лучшему.

Попробуем еще раз:
Hitler changed for bad, Boris Johnson changed for bad, Medvedev changed for bad, Macron changed for bad, Merkel changed for bad, Lenin changed for bad, Stalin changed for bad, Lukashenko changed for bad, Assad changed for bad, Guaido changed for bad, Maduro changed for bad.
Google переводит:
Гитлер изменился в худшую сторону, Борис Джонсон изменился в лучшую сторону, Медведев изменился в худшую сторону, Макрон изменился в лучшую сторону, Меркель изменилась в худшую сторону, Ленин изменился в худшую сторону, Сталин изменился плохо, Лукашенко изменился в худшую сторону, Асад изменился в худшую сторону, Гуайдо изменился к лучшему, Мадуро изменился плохо.

Бесстрастная машина, однако.

А своих компьютеров нам не надо!

 

Чем недоволен Пушков??

Бездарная Евгения Васильева устроила выставку своих бездарных художеств. Пушков негодует – как допустили?!

Однако какое право у него негодовать? Если нынче каждый десятый марает каракули, которые всерьез считает стихами, каждый пятый пишет книги, каждый третий орет под караоке и рэп и считает себя выдающимся певцом. А какая великая армия придурков пишет идиотские статейки в интернет - у них есть право обрушить свое идиотское мнение на головы несчастных читателей.

 

Что такое буржуазная судебная система

Шесть определений судьи Екатерины Игнатовой заканчивались подписью «письку сосите. Судья Е.С. Игнатова (в порядке взаимозаменяемости)». Фраза была выполнена белым цветом - ее не видно в оригинальном документе, однако она выделяется при копировании текста.

Фраза присутствовала сразу в нескольких актах по банкротным делам, ее автором была помощница Игнатовой. Все документы подписаны электронной цифровой подписью (ЭЦП) и любое внесение изменений в них будет существенным нарушением. Таким образом, «письку сосите» стало решением, вступившим в законную силу. Все определения с этой пометкой были вынесены в первой половине сентября 2020 года. Проведена служебная проверка, виновные сотрудники аппарата арбитражного суда Москвы якобы будут уволены, но не судья, чья подпись под всеми документами.

 

По этому поводу у либералов бурное негодование и гомерический ха-ха.

Но что такое нелепая подпись какой-то помощницы? Тьфу и растереть. Лет 15 назад в Перми ехала пьяная в дым субару, врезалась в столб. Рядом стояла «Ока». Решение Свердловского райсуда: «На «Оке» потому не оказалось царапин, что «Ока» ударила субару сильнее, чем субару «Оку»». Третий закон Ньютона отдыхает. Решение прошло две инстанции. Но по этому поводу ни один либерал даже словечка не вымолвил.

 

Подготовил Борис Ихлов, 4.4.2021

Это интересно
+1

06.04.2021
Пожаловаться Просмотров: 343  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены